0
April 25, 2024 18:23:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Кривбасс" ищет спонсора. Срочно! - Face 2 Face Betting
May 11 2008

"Кривбасс" ищет спонсора. Срочно!

Информация о том, что «Кривбасс» с нового чемпионата остается без средств к существованию, не нова. Более того, осталось слишком мало времени, дабы что-либо предпринять для спасения криворожского клуба. К сожалению, сейчас ситуация зашла в тупик. Из проверенных источников, стало известно, что нашлись потенциальные покупатели! Но…видимо, не суждено им стать владельцами футбольной гордости города, ибо стоимость клуба оказалась чрезмерно завышенной, равной 20 миллионов у.е.! Предположим, «потенциальные покупатели» (не будем пока что оглашать их имен) выложили кругленькую сумму за явно неприбыльное предприятие ФК «Кривбасс». И что после? Им придется ВСЁ начинать с нуля! Ведь, по сути, кроме бренда ФК «Кривбасс» и небольшого количества футболистов (судьба оных уже по всей вероятности предрешена) у клуба больше ничего нет. А значит, ну очень немалые средства придется подарить страждущему клубу из Кривого Рога. Но, что важно, эти самые потенциальные спонсоры далеки от города руды и металла, как в прямом, так и в переносном смысле. А значит, патриотические зовы сердца им, увы, не чужды. Получается замкнутый круг. Клуб вроде бы как продается, но покупатель не горит желанием выкладывать столь крупную сумму, а это может привести к тому, что криворожский ФК так и останется в собственности у нынешнего владельца, интересы которого в Кривом Роге закончились, не успев начаться. Интереснейшая получается ситуация. Достаточно вспомнить в чем-то схожую ситуацию, аналогично оставшегося без финансов столичного «Арсенала». Ведь тогда, просто-напросто не находилось желающих встать у руля футбольного клуба, не смотря на то, что стоимость его была мизерной.

Хочется верить, что криворожскому клубу улыбнется удача и найдется олигарх, безумно любящий футбол, пожелает развивать футбол в городе, который этого более чем достоин. А на данном этапе, всем, не имеющим прямого отношения к большому футболу, остается лишь ждать. Но, есть люди, которые всеми возможными и невозможными способами пытаются воспрепятствовать исчезновению любимой команды. На последний матч с харьковским «Металлистом» были подготовлены баннера, организован митинг в поддержку команды. Буквально за сутки болельщиками были собраны подписи под открытым письмом, которое адресовано Юрию и Александру Вилкулу, а также городскому голове Юрию Любоненко. Один из экземпляров представлен ниже.

Безусловно, помощь этих людей может и не решит проблемы таким образом, как хотелось бы большинству из нас, однако ситуация усложнилась настолько, что выбирать не приходится. И Кривой Рог будет рад спасению команды любым возможным способом.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru