0
April 19, 2024 19:53:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик АДвокат: Погребняка заменит достойный - Face 2 Face Betting
May 11 2008

Дик АДвокат: Погребняка заменит достойный

После товарищеского матча «Зенит» - «АЗ Алкмар» (2:2) на вопросы журналистов ответили наставники команд, Дик Адвокат и Луи ван Галь.Дик АДВОКАТ:- На стадионе была хорошая атмосфера. Хочу поблагодарить своего коллегу за то, что пошел навстречу моей просьбе провести этот матч.
- У «Зенита» в финале будет отсутствовать Погребняк, который даже сегодня забил гол…- О потерях говорить сегодня бессмысленно. Павла заменит футболист, в возможностях которого я не сомневаюсь.
- Вы уже видели своего соперника в деле?
- Да, в среду летал просматривать «Рейнджерс» вживую. Но о впечатлениях расскажу после финалаЛуи ван Галь: Адвокат попросил меня сыграть от обороныИзвестный голландский специалист весьма уважительно отнесся к просьбе корреспондента «Спорт уик-энда» о небольшом интервью. Хотя и смог уделить всего лишь несколько минут.
- Мы играли в защитный футбол, поскольку именно так попросил нас действовать Дик Адвокат. Ведь играть против защищающейся команды очень тяжело. Надеюсь, что в предстоящей игре «Зенит» сможет сыграть так, как и задумает.
- Спор за выход из группового турнира в Кубке УЕФА решался как раз именно между АЗ и «Зенитом». Вспоминали сегодня об этом перед игрой?
- В матче в Санкт-Петербурге мы целый тайм держались вдесятером и не уступили тогда «Зениту». Хотя теперь, стоит исходить из того, что ваша команда на сегодняшний день выглядит сильнее нашей и играет в очень атакующий футбол. Надеюсь, «Зенит» победит «Глазго Рейнджерс». Игроки из Глазго мне кажутся менее креативными, чем русские футболисты.
- Будете переживать за питерцев?
- Разумеется. Ведь тогда получится, что мы сыграли вничью с победителем турнира.
- Каким вам видится финальный матч Кубка УЕФА?
- Главным тренерам нужно разрабатывать тактику на финал, чтобы выиграть матч. Атакующие возможности шотландцев намного ниже, чем у Зенита, но финал - эта всегда битва с непредсказуемым концом. Я сторонник атакующего футбола, и «Зенит» согласно моей концепции должен выигрывать. «Рейнджерс» вряд ли сможет создать много моментов, но если первый из них обернется голом, то уже «Зениту» будет намного сложнее.
- В свое время «Аякс» выиграл у «Рейнджерс» со счетом 4:0…- Нельзя сравнивать команды десятилетней давности и сегодняшние. Единственное, в чем можно увидеть параллель, что и тогда, и на следующей неделе выиграет лучшая команда. Если бы мне предложили сделать ставку, я поставил бы на Дика, потому что он - мой друг. sport-weekend.com

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru