0
March 29, 2024 00:45:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 37-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
May 11 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 37-й тур. Обзор матчей

“ОЛИМПИК” ЛИОН – “НАНСИ”
Чемпион страны в центральном матче предпоследнего тура дома обыграл “Нанси” и сохранил лидерство. Причем, победу хозяевам поля на 60-ой минуте принес защитник гостей Андре Луис, срезавший мяч в свои ворота. Впрочем, подопечные Алена Перрена могли добиться успеха еще в дебюте встречи, однако после удара Абдул Кадера Кейта Жонатан Бризон вынес “пятнистого” с “ленточки”. Любопытно, что бывший клуб Александра Заварова не побеждает на “Жерлане” с 1991 г. Отметим также, что несмотря на поражение дружина Пабло Корреа сохранила за собой третье место, поскольку главный конкурент марсельский “Олимпик” потерял очки в Ле Мане. 
“БОРДО” – “СОШО”
Команда Лорана Блана на своем поле взяла верх над “Сошо” и продолжает преследовать лидера. Лишь в добавленное к первом тайму время Фернандо Менегаццо после розыгрыша углового открыл счет. Удвоил же преимущество “Бордо” на 58-й минуте Маруан Шамах, закнувший навес с левого фланга Бенуа Тремулинаса. Подопечные Лорана Блана продлили свою беспроигрышную серию до семи матчей, а прошлогодний обладатель Кубка Франции не знает побед в пяти турах подряд.
“ЛЕ МАН” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
Подопечные Эрика Геретса не воспользовались осечкой “Нанси”, не сумев одолеть на выезде “Ле Ман”. Причем, хозяева поля практически весь второй тайм провели в меньшинстве: на 50-й минуте за грубый фол против Матье Вальбуэна красную карточку получил Самуэль Бухур. Незадолго до этого экс-защитник московского “Спартака” Антино Жедер, проведший всю встречу, был близок к успеху, но после его удара головой “круглый” угодил в штангу. Интересно, что ОМ еще ни разу не выигрывал у дружины Пабло Гарсии в гостях. Более того, пока не забил ни одного мяча.
ПСЖ – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Парижане дома сыграли  с “Сент-Этьеном” вничью, которая вряд ли устроила одну из сторон. Столичный клуб по-прежнему находится в “опасной зоне”, а “зеленым” потеря очков может стоит путевки в еврокубки. Гости повели в счете на последней минуте первого тайма, когда Лоик Перрен оказался первым на добивании мяча, отраженного Микаэлем Ландро после мощного удара Зумана Камара. Восстановил же равновесие на 59-ой минуте Жереми Клеман с передачи Грегори Бурийона. 
“РЕНН” – “ТУЛУЗА”
Команда Эли Бопа в гостях уступила “Ренну” и еще больше осложнила себе задачу выживания в элитном дивизионе. Причем, “фиалки” первыми добились успеха: на 11-ой минуте Франсуа Сирье, воспользовался пасом Фоде Мансаре, и точным выстрелом поразил ворота Патриса Люзи. Отыгрались бретонцы лишь после перерыва усилиями Микаэля Пажиса, которому ассистировал Жером Леруа. Победный же мяч на 72-ой минуте забил Джон Менса, ударом головой замкнув навес с углового, исполненного Оливье Томером. За пять минут до истечения регламентированного времени Ашиль Эмана был удален с поля, однако больше голов зрители не увидели. “Тулузу” не удается одержать победу на “Рут де Лорьян” с сезона 1983-84 гг. В последних четырех турах она потерпела три поражения. Подопечные Ги Лякомба в свою очередь не проигрывают в пяти встречах кряду.
“ЛИЛЛЬ” – “ЛАНС”
Дружина Клода Пюэля на своем поле взяла три очка у “Ланса”, которые ей позволили поднятся на пятое место, дающее право будущей осенью стартовать в Кубке УЕФА. На 42-ой минуте футболистам “Лилля” удалась блестящая атака с участием Франка Бериа, Жана Макуна и Йоан Кабая, которую завершил последний. В середине второго райма Пьер-Ален Фро, воспользовавшись навесом с правого фланга Надира Бельхаджа, ударом головой снова вынудил Ведрана Рунье вынимать мяч из сетки. Спустя две минуты Оливье Мотеррюбьо реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Туафилу Маулида, тем самым подарив “кроваво-золотым” надежду уйти от поражения, однако на большее им не хватило сил. Команда Жан-Пьера Папена, которая не выигрывает у “Лилля” в гостях с сезона 2002-03 гг, опустилась в “зону вылета”.
“СТРАСБУР” – “КАН”
Нормандцы на выезде разгромили “Страсбур”. Уже на 6-й минуте Жюльен Тудич с передачи Хуана Эдуардо Элюшана вывел гостей вперед. Спустя пять минут Мануэль Дос Сантос срезал мяч в свои ворота, удвоив преимущество “Кана”. В середине первого тайма Кевену Гамейро удалось сократить разрыв в счете, ударом головой замкнув навес Джеймса Фаншона. Однако на 32-й минуте Йоана Гуффран с передачи Грегори Промана восстановил статус-кво. Точку же в прошедшей игре за шесть минут до окончания основного времени поставил Тудич, тем самым оформивший дубль. Уступив подопечным Франка Дюма, “эльзасцы” окончательно распрощались с элитным дивизионом Франции. Любопытно, что до вчерашнего дня “Кану” не побеждал “Страсбур” в гостях с сезона 1988-89 гг, а с 1993 г. ни разу не мог поразить его ворота.
“ВАЛАНСЬЕНН” – “НИЦЦА”
Провансальцы дома уступили “Ницце”. Основные события в этом поединке развернулись после перерыва. Сперва на 50-ой минуте отличился Эдерсон, чей крученый удар не сумел отразить Николя Пеннето. Прошло еще семь минут, как Бакари Коне с передачи Давида Дюкуртиу во второй вынудил голкипера “Валансьенна” вынимать спортивный снаряд из сетки. Все, что удалось хозяевам поля, это забить так называемый гол престижа. За две минуты до истечения регламентированного времени Стив Савидан заработал пенальти, который сам же и реализовал. Дружина Антуана Комбуаре не выигрывает в четырех матчах подряд.  
“МОНАКО” – “ОСЕР”
Бургундцы с крупным счетом в гостях уступили “Монако”, пропустив в свои ворота три безответных мяча. Причем, все голы монегаски провели во втором тайме. На 48-ой минуте Джамель Бакар ударом головой замкнул навес Камеля Мериема. На 75-ой минуте Нене с передачи Жереми Менеза удвоил преимущество хозяева поля. Спустя пять минут Мерием в третий раз вынудил капитулировать Реми Риу.
“МЕЦ” – “ЛОРЬЯН”
Лотарингцы на своем поле проиграли “Лорьяну”. Причем, бретонцам пришлось по ходу матча отыгрываться: на 33-ой минуте Бабакар Гейе оказался первым на добивании мяча, отраженного Фабьеном Одаром после выстрела Миралема Пьянича. На последней минуте первого тайма Фабрис Абриэль подал угловой, а Рафик Саифи ударом головой послал снаряд в цель. Ну а победный гол на 65-ой минуте забил уже сам Абриэль. “Мец” впервые уступил дома подопечным Кристиана Гуркюффа. 

Результаты всех матчей 37-го тура чемпионата Франции:
“Лион” – “Нанси” 1:0
Гол: Андре Луис (60, в свои вор.)
“Бордо” – “Сошо” 2:0
Голы: Фернандо (45), Шамах (58)
“Ле Ман” – “Марсель” 0:0
“ПСЖ – “Сент-Этьен” 1:1
Голы: Клеман (59) – ПСЖ; Перрен (45) – “Сент-Этьен”
“Ренн” – “Тулуза” 2:1
Голы: Пажис (54), Менса (72) – “Ренн”; Сирье (11) – “Тулуза”
“Лилль” – “Ланс” 2:1
Голы: Кабай (42), Фро (67) – “Лилль”; Монтеррюбьо (69, с пен.) – “Ланс”
“Страсбур” – “Кан” 1:4
Голы: Гамейро (22) – “Страсбур”; Тудич (6, 84), Дос Сантос (11-авт), Гуффран (31) – “Кан”
“Валансьенн” – “Ницца” 1:2
Голы: Савидан (88, с пен.) – “Валансьенн”; Эдерсон (50), Коне (57) – “Ницца”
“Монако” – “Осер” 3:0
Голы: Бакар (48), Нене (75), Мерием (80)
“Мец” – “Лорьян” 1:2
Голы: Б. Гейе (33) – “Мец”; Саифи (45), Абриэль (65) – “Лорьян”

Статистика матчей 37-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru