0
Победа с запасом - Face 2 Face Betting
May 26 2006

Победа с запасом

Сборная Франции одержала убедительную победу над Германией со счетом 3:0 и получила превосходные шансы на выход в полуфинал молодежного чемпионата Европы.

Две победы

Точные удары Флорана Синама-Понголя, Йоана Гуффрана и капитана команды Антонио Мавуба позволили подопечным Рене Жирара набрать шесть очков в двух матчах и обогнать сербскую и немецкую сборные на три балла в группе А. Учитывая, что позавчера французы провели тяжелый поединок с Португалией, в стартовом составе произошло несколько изменений. Вместо Жереми Берто, Йоанна Гурcюффа и Жимми Бриана, забившего победный гол во вторник, вышли Франсуа Клер, Лассана Диарра и Гуффран.

Без бомбардиров

Немцам тоже пришлось обойтись без автора решающего мяча в первом туре, так как Ойген Полански потянул мышцы живота и остался в запасе. На скамейке очутились и Маттиас Леманн с Роберто Хильбертом и Нандо Рафаэлом. Их места в стартовом составе получили Патрик Охс, Саша Ритер, Петер Нимайер и Александр Майер. Команда Дитера Айлтса начала матч собраннее, и уже на четвертой минуте Штефан Кисслинг нанес опасный удар рядом со штангой, получив пас от Охса.

Преимущество немцев

За исключением редких вспышек активности Жюльена Фобера на стартовом отрезке «трехцветные» оказались прижаты к своим воротам. На 20-й минуте Кисслинг совершил рывок из центра поля и был сбит с ног, когда уже готовился нанести удар. Майер исполнил штрафной, но голкипер сборной Франции Стив Манданда отвел угрозу. Вскоре Кристиан Шульц пробил левой - с тем же результатом.

Гол Понголя

Лишь на 35-й минуте французы создали первый опасный момент. Синама-Понголь отпасовал на Гуффрана, тот поставил корпус защитнику и ударил по низу, угодив прямо в руки Михаэлю Рензингу. Кисслинг, как и прежде, действовал очень остро, но Франция понемногу наладила контроль над мячом и под заневес первого тайма открыла счет. Малик Фатхи нарушил правила на Жаке Фати, и Синама-Понголь со штрафного послал мяч в сетку - 1:0.

Второй мяч

Кисслинг, хорошо отыгравший первый тайм, ушел в тень во втором, так как французы стали защищаться против него гораздо жестче. Столбик термометра в Гимарайнше поднялся до отметки в 30 градусов, и обстановка на поле тоже накалилась. Напряжение разрешилось вторым голом в ворота немцев. Гуффран добил мяч в сетку после того, как Рензинг неудачно отразил удар со штрафного.

Слово капитана

Четыре минуты спустя Мавуба снял все вопросы в этой игре. Капитан «трехцветных» убежал от немецких защитников чуть ли не от самой центральной линии и легко послал мяч под вышедшим из ворот Рензингом - 3:0. Сборная Франции завершит выступления на групповом этапе в воскресенье поединком с Сербией и Черногорией в Браге. Германия же на «Афонсу Энрикеш» попытает счастья в битве с хозяевами чемпионата.