0
ЦСКА победил в гонке голов - Face 2 Face Betting
May 11 2008

ЦСКА победил в гонке голов

В этом чемпионате ЦСКА не может похвастаться большим количеством забитых мячей. И теперь на пути трехкратных чемпионов России стояли скромные "Химки". Хотя этот показатель армейцам и удалось поправить, но ведь и "Химки" не сильно отстали от оппонента.ЦСКА - Химки - 4:3 (3:2)Голы: 1:0 - Красич (9) 1:1 - Низамутдинов (14), 2:1 - Игнашевич (21), 3:1 - Дзагоев (38), 3:2 - Н.Чех (45+1), 3:3 - Низамутдинов (87), 4:3 - Дуду (89, пенальти).ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, Григорьев, Дзагоев (Дуду, 72), Алдонин, Шемберас, Красич, Жирков, Вагнер Лав (Янчик, 65), Рикардо Жезус (Одиа, 46).Химки: Березовский (Чичкин, 46), Головатенко, Степанов, Йованович (Першин, 29), Радьков, Дроздов, Н.Чех, Евстафьев, Блатняк, Байрамов (Никифоров, 72), Низамутдинов.Предупреждения: Низамутдинов (33), Степанов (35), Дроздов (36), Першин (74).Удаление: Низамутдинов (90, второе предупреждение).Матч начался довольно таки интересно и зрелищно. Уже на девятой минуте первого тайма Милош Красич, ворвавшись в штрафную площадь "Химок", пробил точно в дальний угол ворот и кипер был бессилен. Но вести в счете ЦСКА пришлось недолго. С середины поля последовал дальний заброс в штрафную армейцев и Низамтдинов в касание перебросил, вышедшего из своих ворот Акинфеева. После такого начала не одна из команд не могла и не хотела успокаиваться. Хотя игра и шла в основном под диктовку хозяев, но в создании опасных моментов подмосковная команда ничуть не уступала трехкратным чемпионам России.Так или иначе но очередной гол на свой счет записали все же подопечные Валерия Газаева. ЦСКА получил право на корнер. К угловому флажку подошел Дзагоев и навесил на линию вратарской и Игнашевич, не без помощи Березовского, послал мяч в сетку.После этого гола ситуация на поле совсем выровнялась. И "Химки" имели пару отличных моментов для сравнения счета. Так в середине первого тайма Драгон Блатняк наносил удар из-за пределов штрафной площади и вратарь сборной России не с трудом смог перевести мяч на угловой. А через некоторое время уже последовал не менее опасный удар Жезуса, мяч после которого едва вытащил из под перекладины Березовский. Но удача была на стороне ЦСКА. Алан Дзагоев, сыграв с Вагнером в стеночку, ворвался в "штрафную" и послал мяч мимо вратаря. Но и здесь перевес в два мяча продержался не долго. Уже под конец первого тайма Настя Чех из-за пределов штрафной площади армейцев послал мяч точно в "девятку".Второй тайм проходил в менее быстром темпе чем первая 45-ти минутка. ЦСКА, несмотря на положительный для себя результат, продолжил владеть территориальным преимуществом. Но своего "Химки" всеравно добились. На 87 минуте после розыгрыша углового Акинфеев справился с первым ударом по воротам, но на добивании Низамутдинова грудью он уже был бессилен. ЦСКА после этого гола смогли собраться и буквально в следующей же атаке Жирков заработал пенальти, который реализовал Дуду.