0
"Амкар" вернул себе второе место - Face 2 Face Betting
May 11 2008

"Амкар" вернул себе второе место

Матч в Грозном стал для "Амкара" последним в чемпионате перед наступающим перерывом. Так же этот поединок для пермяков последний в преддверии финала кубка России с ЦСКА. И в столице Чеченской республики пермская команда еще раз показала, что оборонятся она умеет.Терек - Амкар 0:1Гол: Кушев, 6Терек: Лика, Долгов, Джабраилов, Дудник, Джуниор Лопес, Эссаме Ги, Лахиялов, Кулик (Воронкин, 79), Були (Цуроев, 72), Динияр, ЗемченковАмкар: Габулов, Сираков, Белоруков, Попов, Гаал (Черенчиков, 82), Дринчич, Старков, Пеев, Дуймович, Кушев (Сикимич, 63), Жиляев (Иньяц, 74)Предупреждения: Воронкин, 88 - Старков, 49; Жиляев, 71Матч начался довольно неспешно. Команды демонстрировали позиционный футбол. На седьмой минуте "Амкар" получил право на довольно таки опасный штрафной у ворот хозяев. К мячу как всегда подошел Никола Дринчич и навесил в штрафную площадь Илиона Лики. Выпрыгнувшему Кушеву оставалось лишь коснуться мяча, что он и сделал.После забитого мяча "Амкар" отдал всю инициативу грозненцам, а сами же пермяки предпочли играть вторым номером. Хозяева пытались атаковать, но организованную оборону гостей пройти было не так уж и просто. В середине первого тайма подопечные Леонида Назаренко имели прекрасную возможность сделать счет равным. Марко Динияр находясь на левом фланге пробил в ближний угол, но в этом эпизоде хорошо сыграл Габулов, намертво поймав мяч в руки. Кроме этого момента в первом тайме мало, что можно выделить у ворот обеих команд.Во втором тайме натиск на ворота Габулова продолжился. Но создать, что то опасное у хозяев редко получалось. Можно отметить лишь пару-тройку моментов. Сначала Динияр пробил с фланга, с этим ударом Габулов, но позже вратарю сборной России пришлось играть лежа на добивании.Чуть позже свой момент не использовал Земченков. С центра поля последовал заброс в штрафную гостей, где мяча в одиночестве дожидался Земченков, но принять мяч как следует у него не получилось.А уже на 80-х минутах футболисты "Амкара" едва сами себе не забили. После длительной атаки "Терека" мяч был выбит на угол штрафной площади, где защитник головой послал мяч в правую от вратаря "девятку", но там с ленточки его головой выбил Гаал. В самом конце встречи у хозяев был еще один хороший момент. Но после розыгрыша углового мяч попал в стойку ворот Габулова.