0
Фавориты в форме - Face 2 Face Betting
May 26 2006

Фавориты в форме

В седьмом туре чемпионата очередных побед добились фавориты чемпионата. «Пюник» на своем поле разгромил «Ширак» со счетом 7:0, а превосходство «Мики» над «Араратом» выразилось в двух мячах.

Голевой фейерверк

На Республиканском стадионе «Пюник» с первых минут взялся за дело и забил дважды в самом дебюте встречи. Через 3 минуты после стартового свистка Арсен Аветисян открыл счет, а пять минут спустя Борис Мелконян закрепил лидерство своей команды. После перерыва «Пюник» еще пять раз заставлял «Ширак» начать с центра поля - дубли на свой счет записали Левон Пачаджян и Геворг Казарян, а еще один гол добавил Тигран Карабагцян.

Принципиальный матч

Постепенно свою игру находит и «Мика», одержавшая победу в принципиальном матче против «Арарата». Команды играли с оглядкой на свои тылы и уповали в основном на контратаки. Первая половина встречи голов не принесла, а через 13 минут после антракта Армен Шахгельдян наконец нашел брешь в обороне «Арарата» и точным ударом вывел «Мику» вперед. Столичный клуб сохранял интригу в матче до конца, но за пять минут до финального свистка аштаракцы забил во второй раз - отличился Артем Адамян. На последней минуте произошло обоюдное удаление - за нецензурную брань красные карточки были предъявлены Тиграну Давтяну из «Мики» и Альберту Аджемяну из «Арарата».

Успехи «Бананца» и «Киликии»

Под диктовку «Бананца» прошел матче против аутсайдера чемпионата «Улиса». Хозяева имели ощутимое преимущество, но только после перерыва наконец открыли счет. На 52-й минуте Арам Акопян с пенальти забил первый гол, а за четыре минуты до окончания встречи отличился с игры - 2:0. Матч «Киликия» - «Гандзасар» активнее начали гости, но острые контратаки хозяев в итоге принесли им результат. На 12-й минуте убежал от защитников и прицельно пробил Ншан Эрзрумян, а за пять минут до перерыва он же первым успел на добивание после удара Хайка Аветисяна. Во втором тайме Аветисян пяткой подправил мяч в ворота после удара Сергея Эрзрумяна и установил окончательный счет - 3:0.