0
April 16, 2024 16:28:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 29-й тур. "Металлург" З. - "Днепр". Прощай, "Металлург"?! - Face 2 Face Betting
May 12 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 29-й тур. "Металлург" З. - "Днепр". Прощай, "Металлург"?!

"Металлург" З. - "Днепр" 0:0
 
Ха, а ведь судя по всему «Металлург»-таки переименуют в ФК «Запорожье»! На прошлой неделе состоялось собрание соучредителей клуба, на которой, по неофициальной информации, и было принято это решение. Вот знающие люди уже и новую эмблему видели. Кстати, баннер на фанатском секторе «Металлурга» выглядел весьма забавно: ««Металлург» 1936 – 2008?». Ребята, вы бы историю клуба почитали. Название «Металлург» команда носит с 1949 года. До этого, начиная с 1936-го года, это была «Сталь».

Не очень хочется сейчас говорить о принципиальности противостояния с «Днепром». Давно уже между этими командами не было по-настоящему жесткого, эмоционального, «дербийного» матча. На кону обычные 3 очка и никакой фамильной вражды. Более того, даже этот «кон» в этом конкретном поединке оказался не так уж важен. А что вы хотите, если никакой турнирной мотивации у команд не было. Вот «Днепр» например по-настоящему забегал лишь в концовке игры, когда, наверное, узнал о возможной потере очков «Металлиста». До того соперники не переходили на высокие скорости, больше использовали навесы и дальние удары, а также просто прямолинейно грузили мяч вперед на нападающих, в надежде на «авось».

Ни один из этих ходов не приносил результата. Скучная, просто скучная игра. В первом тайме на двоих команды создали аж один опасный момент. Это Кабанов прошел левым флангом, ворвался в штрафную и мощно пробил – немного выше ворот. А посмотри форвард направо – увидел бы одинокого Писоцкого метрах в 12 от ворот. «Днепр» же и вовсе не смог создать ничего опасного, хотя большую часть тайма именно он владел мячом. Нападающие Мазилу и Воробей считанные разы принимали мяч лицом к воротам – какая уж тут острота…

Второй тайм был ничуть неинтереснее по содержанию, зато моментов стало побольше. Началось все с удара Луценко через себя на 65-й минуте. Эффектно, но Кернозенко все контролировал. Затем навес с левого фланга Воробья замыкал Мазилу – Богуш вышел из ворот и до минимума сократил угол обстрела. Еще через 5 минут Годин простреливал от лицевой линии – Кернозенко оказался на мяче первым.

В концовке «Днепр» мог вырвать победу. Ещенко вышел один на один под острым углом, но не смог перехитрить вратаря «Металлурга». Наконец, на 88-й минуте выверенный пас с правого фланга нашел в штрафной Гусева. Удар легионера из России слета был насколько мощным, настолько же и неточным.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru