0
March 28, 2024 17:42:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 29-й тур. "Харьков" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
May 12 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 29-й тур. "Харьков" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция

Мирча Луческу (главный тренер «Шахтера»):
- Мы контролировали ход игры от начала и до конца. Сложнее было в начале матча, пока не стали вскрывать оборону соперника и пока не появились свободные зоны, куда врывались наши игроки. Далее мы заиграли уверенно и спокойно, и я предупредил ребят, что главное для них – не получить травмы. Слишком много игроков у нас травмировано. Меня удивило, что во втором тайме «Харьков» не раскрылся. Проигрывая 0:2, «Харьков» мог бы и рисковать, а он также играл от обороны, пытаясь строить игру только на контратаках. Естественно, соперник так поступал только из-за того, что знал техничность и остроту, присущую нашим игрокам. Результат 3:0 отражает разницу между двумя командами.

- Были у вашей команды проблемы с составом?
- Три игрока были дисквалифицированы после кубковой игры.  Но не думаю, что это проблема. Я сегодня заменил Фернандиньо и Илсиньо, которые хорошо себя показали. Илсиньо надо было раньше менять. Он получил травму. Вне зависимости от того, кто выходит в стартовом составе, кто на замену, все футболисты выполняют игровую тактику, о которой мы говорим, и все знают, что делать на поле.

- Сумела ли команда восстановиться после финала Кубка Украины?
- Да. Мы обратили внимание на восстановление команды. Не праздновали завоевание Кубка, а сконцентрировались  именно на этой игре против «Харькова». Плюс наша игра базируется на определенных тактических схемах, которые позволяют команде контролировать мяч и не тратить силы. Есть целая неделя, чтобы подготовиться к последней игре чемпионата. Буем надеяться, что в последней игре на «Олимпийском» будет большой праздник. Для этого нужно всем максимально подготовиться.

- Как вам поле стадиона «Металлист»?
- Гораздо лучше, чем было, но пока не соответствует для чемпионата Европы. Однако впереди еще четыре года. Его нужно приводить в порядок. Хотелось бы поздравить тех, кто занимался полем. Они сумели восстановить его в короткий срок.

Владимир Бессонов (главный тренер «Харькова»): 
- Комментировать легко. Одна команда борется за чемпионство, другая – за выживание. Естественно, была борьба, но уровень «Шахтера» на порядок выше. Невооруженным глазом это видно. Одна команда оборонялась, пытаясь добиться определенного результата, вторая атаковала, также хотела добиться результата. Остался последний тур. Поедем в Киев бороться с «Арсеналом» за это же выживание. Жалко, что пять человек пропускало игру. Тем не менее, что поделаешь – что есть, то есть.

- Против «Арсенала» состав «Харькова» претерпит изменения?
- Чеберячко будет, Федецкий будет, Панковец будет. Березовчука и Соколенко, жаль, не будет. Но хоть кто-то будет.

- Сегодня вы ожидали сюрприза от матча «Нефтяник» - «Закарпатье»?
- Я ожидал от себя сюрприза, от нашей команды, которая сможет остановить чемпионский путь «Шахтера». Не удалось. По многим и объективным и субъективным причинам. Надо надеяться на себя, а не на кого-то.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru