0
April 20, 2024 18:49:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 29-й тур. "Карпаты" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
May 12 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 29-й тур. "Карпаты" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция

Виталий ШЕВЧЕНКО (главный тренер «Черноморца»):
- Впечатления от игры не очень хорошие. Наши планы поломал быстрый гол. Пришлось перестраиваться на ходу. К тому же пропустили контратаку. Во втором тайме как будто владели инициативой, но моменты создаем плохо. Пытались спасти игру. К сожалению, ничего не получилось.
- Во втором круге «Черноморец» играет неубедительно…
- Согласен. У нас много изменений в составе, и когда не стало результата, у футболистов пропала уверенность. Неуверенно играем в пас, неуверенно создаем моменты…
- Сегодня счет по игре?
- Могло быть по-разному. И мы могли забить, могли и пропустить. Если бы не допустили эти ошибки, включая рикошет… А так, счет по игре.
  
Валерий ЯРЕМЧЕНКО (главный тренер «Карпат»):
- Результатом доволен. Игрой не совсем, потому что на это были определенные причины.
В целом парни отнеслись к игре очень серьезно, проявили мужество и волевые качества. Но, чтобы ставить более серьезные задания, нужно усилиться тремя – четырьмя хорошими исполнителями. Мне хочется иметь молодых игроков, я их постоянно приглашаю. Регулярно просматриваю матчи дублеров, но в действительности футболистов, которые могут играть в основном составе не так много, как бы того хотелось. Поэтому и возникают перепады в игре «Карпат». Я нашел лишь одного. Это Голодюк. За последних несколько недель он себя зарекомендовал и действиями на поле, и отношением к делу. Другие почему-то боятся, им не хватает уверенности в себе. Молодежь должна создавать реальную конкуренцию игрокам «основы». Я смотрел вчера матч дублеров. Наблюдал за Женюхом. Он идет три метра вперед, три назад; четыре вперед, четыре назад. Максимум пять. Где же его перспектива? Это же футбол времен моих дедов. Тренер может подсказать игроку, но не может за него играть.
- Турнирное положение ни к чему не обязывало. Были ли перед игрой проблемы с мотивацией?
- Меня постоянно спрашивают, что такое мотивация. Игрок должен выходить на поле и качественно исполнять свои профессиональные обязанности. А журналисты имеют в виду деньги, а это есть стимуляция, а не мотивация.
- Прокомментируйте игру Игоря Худобяка.
- У него в настоящий момент есть такая проблема, что он не может все время играть на одном достаточно высоком уровне. Хотя я его считаю потенциально очень сильным футболистом. Сегодня он имеет проблему с тем, что парень становится мужчиной. Он женился, у него идет функциональная перестройка организма. Поэтому ему нужно определенное время, чтобы все нормировалось. Но я уверен, что в следующем сезоне Игорь будет играть лучше.
- Пополнение летом будет?
- Нужно доукомплектовываться. Болельщик пойдет на стадион, когда будет какой-то рисунок игры. Тогда сработает своеобразный телефон болельщиков, и слухи быстренько разнесутся по городу. Болельщика не нужно зазывать на стадион: будет игра – трибуны будут полны.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru