0
April 19, 2024 20:45:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 29-й тур. "Заря" - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
May 12 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 29-й тур. "Заря" - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

- Очень важный для нас матч был. Наверное, такой, как и в предыдущем туре у «Зари», а может быть даже еще и важнее. В этом туре решилась наша судьба. Играть против такой команды как «Заря», которая неплохо укомплектована, играет в хороший футбол, всегда тяжело. Плюс погода такая неважная. Мы очень мало играли в дождь, я имею в виду свою команду, а это совсем другие навыки. Хорошо то, что хорошо кончается. Я благодарен своим футболистам за то, что они проделали на протяжении всего сезона тяжелейшую работу. Кое-кто из них сделал больше, чем он может. Спасибо им. Как говорится, это уже история. Надо готовиться к следующему этапу.

- Михаил Иванович, ожидали ли вы сегодня такого яростного сопротивления со стороны луганской команды, и не екнуло ли у вас сердце на последних минутах когда «Заря» могла забить?

- Екнуло. Ну а что касается сопротивления, оказанного «Зарей», то действительно ожидали. Когда команда решает свою задачу, а «Заря» решила ее в прошлом туре, гора с плеч свалилась, и они чувствовали себя более раскрепощенными, играли на кураже.

- У вас в команде играет воспитанник луганского футбола Илья Галюза. Какие его перспективы? Будете с ним продлевать контракт?

- Естественно, будем продлевать с ним контракт. А перспективы его такие же, как у каждого члена нашей команды. Если сильнее, то играет, а если слабее то нет. На сегодняшний день он игрок основного состава.

- В 1971 году вы перешли в киевское «Динамо», а в Луганске «Заря» выиграла золото. Не жалеете, что решились тогда на переход?

- Сколько раз луганская «Заря» выигрывала золото?

- Один.

- А я трижды.

Анатолий Волобуев, главный тренер луганской «Зари»:

- В принципе плохо, что проиграли. Моментами команда радует. Дома нельзя проигрывать. Какие вопросы?

- Анатолий Иванович, понятно, что нужно наигрывать молодых, но скажите, пожалуйста, не считаете ли вы, что вы рано их выпустили?

- Не считаю. Думаю, что даже поздно их выпустил. Я буду их раньше выпускать, потому что они соответствуют уже. У нас остались игры, которые ничего не решают. В таких играх молодежь нужно выпускать. Ни одна игра в дубле или на первенство области не заменит 15-30 минут, проведенных в игре высшей лиги. Пусть набивают шишки. Я хочу, чтобы из них выросли хорошие футболисты.

- Почему Цимакуридзе раньше не заменили, он же простоял полтайма?

- Поле тяжелое. Он физически крепкий парень. С Цимакуридзе у меня был разговор и будет, потому что, когда он меньше разговаривает, он и играет лучше. Когда Георгий начинает много разговаривать, у него ничего не получается. Мы с ним договоримся. Предварительный контракт с ним был до конца чемпионата, и если он будет молчать и делать так, как говорят тренера, мы будем с ним работать. А если он будет вести себя как звезда, то с ним будут проблемы. Я с Вами согласен.

- Анатолий Иванович, тренерский штаб принял решение сегодня назвать лучшим игроком Игоря Скобу…

- Я оштрафовал тренерский штаб. Они на штраф купят Тлумаку приз. Я как раз делал замену и без меня приняли решение. Я думаю, мы Тлумаку еще лучший приз приобретем.

- Вы говорили, что собираетесь набирать игроков, которые будут умирать за «Зарю». Скажите, пожалуйста, есть ли шанс у Никиты Каменюки появиться в «Заре»?

- Мы хотели бы иметь Каменюку в своем составе. Он начал голы забивать, Никиту мы с удовольствием возвратили бы.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru