0
March 29, 2024 04:41:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Мне просто повезло" - Face 2 Face Betting
May 12 2008

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Мне просто повезло"

       19-летний нападающий Андрей Ярмоленко появился в "Динамо" в 2006 году. Уже тогда Андрея, ни много ни мало, сравнивали с Андреем Шевченко. Прошедши школу "Динамо-2" под руководством Юрия Калитвинцева и Геннадия Литовченко, Ярмоленко активно стучится в двери основной команды. И первый же матч в нынешнем чемпионате в основной команде нападающий отметил забитым мячом.

       - Андрей, поздравляем с дебютным голом в чемпионате Украины! Специально готовил такой подарок на день рождения главного тренера Юрия Сёмина?
       - Нет, конечно. Несомненно, хотелось забить, но не ожидал, что это произойдет в первой же игре на высоком уровне. Раз так получилось, то хотел бы посвятить его Юрию Павловичу в честь его дня рождения.
       - А сам что чувствуешь?
       - Огромную радость. Давно хотелось сыграть за первую команду и радовать болельщиков забитыми мячами. Об этом, наверное, мечтает каждый мальчишка, который начинает заниматься футболом.
       - Как смотрелась игра со скамейки?
       - "Ворскла" предыдущие пять матчей выиграли, и видно было, что они настроены по-боевому и в поединке с нами. Игра получилась тяжелой, но, к счастью, нам удалось дожать их в концовке второго тайма.
       - Ты вышел на поле при счете 1:1. Тяжело было входить в игру?
       - Я вышел на последние 10 минут матча и толком даже не успел войти в игру. А в эпизоде с забитым голом, считаю, мне просто повезло.
       - Можешь описать ситуацию с забитым голом?
       - Была подача со штрафного, после нескольких рикошетов вратарь отбил мяч, а мне в той ситуации оставалось только подставить ногу в метре от линии ворот.
       - Такое голевое чутье с рождения?
       - Да нет, я же говорю, просто повезло (улыбается).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru