0
April 25, 2024 16:26:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Шовковский, Нинкович и Зозуля об игре с "Ворсклой" - Face 2 Face Betting
May 12 2008

Говорят игроки. Шовковский, Нинкович и Зозуля об игре с "Ворсклой"

Комментарии игроков "Динамо" Александра Шовковского, Милоша Нинковича и Романа Зозули о поединке с полтавской "Ворсклой", закончившегося победой "Динамо" со счетом 2:1.
Милош Нинкович, полузащитник "Динамо":

- Сегодняшняя игра сложилась для нас очень тяжело. Но самое главное, что удалось выиграть. Ведь игра забывается, а результат остается. А он для нас сегодня положительный.

- Ты сегодня отметился забитым мячом…

- В этом сезоне мне не очень везет с голевыми эпизодами. Не забивал из таких позиций, где легче было забить… Хорошо, что сегодня удалось отметиться, но все же главное – это командный результат.

- В команде еще верят в чемпионство?

- Да. Когда есть хоть призрачные надежды на успех, в него надо верить. В матче против "Металлиста" мы будем играть на победу, а как сложится в Донецке – не нам решать…

- На твой взгляд, реально "Шахтеру" потерять очки в донецком дерби?

- Лично я не уверен в этом. За всю историю противостояния команд "Металлургу", по-моему, лишь однажды удавалось отобрать очки у "Шахтера". На этот раз на кону будет стоять золотые награды чемпионата, и "Шахтер" не должен упускать их.

- Сегодня у главного тренера команды день рождения. Что подарили Юрию Павловичу?

- Сегодня утром Юрию Павловичу вручили традиционную в таких случаях футболку "Динамо" с автографами всех футболистов. Ну и, конечно, пожелали здоровья и успехов в нашей команде.

- Праздновать как-то будете?

- Празднований никаких не будет, поскольку впереди осталась последняя игра. Сейчас все мысли только о ней. Возможно, после последней игры что-то и будет организованно.

Александр Шовковский, вратарь "Динамо":

- Игра есть игра. Здесь предугадать результат практически невозможно, тем более в матче против команды, которая в последнее время показывала очень хорошую игру. В частности, в последних пяти турах взяла максимум очков. Я хорошо знаком с Николаем Павловым и прекрасно знаю, с каким большим желанием работают футболисты в его команде.

Мы все отдавали себе отчет в том, что сегодня игра будет очень тяжелой, тем более, что недавно довелось провести непростой поединок в финале Кубка Украины. Нам нужно было срочно восполнять эмоциональный запас, который мы полностью исчерпали, поэтому матч с Ворсклой и получился таким нервным. Мы владели огромным преимуществом и имели множество моментов, которые могли воплотить в гол гораздо раньше, но эмоций нам явно не хватало.

- Что команда подарила Юрию Семину в день рождения?

- Утром мы преподнесли ему чисто символический подарок в виде футбольного мяча и футболки с надписью Юрий Павлович и 61-м номером.

Роман Зозуля, нападающий "Динамо":

- Это моя первая игра в основном составе "Динамо" в высшей лиге, поэтому матч, конечно, запомнился. Хотел бы сказать большое спасибо тренерам, которые дали мне шанс проявить себя, выйдя на замену. Я старался. Не мне решать, насколько хорошо сыграл, но, в принципе, я доволен.

- Если бы Корреа забил пенальти, который ты заработал, мог бы стать героем матча…

- Да каким там героем… Мне еще рано. Я молодой игрок и в каждом матче стараюсь сыграть как можно лучше. Просто делаю свое дело и пытаюсь выполнить установку тренера.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru