0
April 23, 2024 21:18:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: Все идет по плану - Face 2 Face Betting
May 12 2008

Дик Адвокат: Все идет по плану

Два дня, которые «Зенит» провел в Голландии, пролетели незаметно. В субботу утром команда прибыла в Нордвейк-ван-Зее, после чего разместилась в отеле на короткий отдых. Вечером предстояла часовая дорога в Алкмаар, и товарищеский матч против АЗ. На следующий день зенитовцы провели утреннюю интенсивную тренировку, после которой я не позавидую «Рейнджерс», а сегодня утром взяли курс на Манчестер. Дальше начнется непосредственная подготовка к матчу уже в Англии.В Голландии персона главного тренера «Зенита» вызывает огромный интерес. Местные журналисты и телевизионщики, похоже, были готовы беседовать с ним круглые сутки. Причем исключительно на голландском. Учитывая, что время главного тренера «Зенита» было расписано едва ли не по минутам, корреспонденту «Спорт уик-энда» удалось пообщаться с ним только на следующий день после товарищеской игры.
- Как возникла идея провести товарищеский матч с АЗ?
- Как вы знаете, я хорошо знаком с Луи ван Галем. После того как я позвонил ему и обратился с подобным предложением, он ответил - нет проблем, сыграем.
- Какие впечатления после матча?
- В целом я доволен тем, как мы провели встречу в Алкмааре.
- Как вы ее оцениваете?
- Это был товарищеский матч, поэтому результат для нас был не так важен. Наиболее существенным обстоятельством являлось то, что было хорошее поле, условия для игры. Поэтому матч против АЗ получился хорошей тренировкой для нас. Об этом, кстати, я неоднократно говорил и футболистам перед игрой. Главным было то, что никто не получил травму и поддержал форму. Кроме того, игрокам требовалась небольшая акклиматизация по отношению к часовому поясу. Да и тренироваться здесь мы можем в более спокойной обстановке, нежели в России.
- Как оцениваете готовность своей команды к финальному матчу?
- Здесь можно сказать, что всё в порядке, игроки выглядят свежо. Впрочем, что мне вам рассказывать - вы сами сегодня были на тренировке и наверняка обратили на это внимание (улыбается)!
- Насколько проблемна для вас дисквалификация Погребняка?
- Не стоит драматизировать ситуацию. У нас достаточно футболистов, которые могут выйти на поле. Понимаю, что для Павла обидно не участвовать в таком матче, но мы будем думать, как разрулить ситуацию.
- Что конкретно беспокоит вас перед игрой?
- Ничего. Все идет по плану.
- В свое время вы работали в «Глазго Рейнджерс». Какие остались воспоминания?
- Очень хорошие. Несмотря на то что прошло уже семь лет, хочу сказать, что те два года были самыми прекрасными в моей карьере, что очень важно для тренера.
- Насколько изменилась команда с тех пор?
- Достаточно будет сказать, что «Рейнджерс» практически полностью обновился.
- Кого из футболистов, с кем довелось работать, могли бы отметить?
- Наверное, Барри Фергюсона.
- Нравится ли вам, как болеют в Глазго и вообще в Шотландии?
- Да. У команды хорошие болельщики, но, к большому сожалению, в среду их будет больше, чем наших.
- Могли бы сравнить зенитовских болельщиков и шотландских?
- Они достойны друг друга. И теми и другими я очень доволен.
- Как оцениваете уровень чемпионата Шотландии?
- Я считаю, что российский чемпионат сильнее.
- Согласны ли вы с тем, что там есть «Глазго Рейнджерс», «Селтик» и все остальные?
- Так говорить неправильно. В Шотландии все-таки двенадцать команд. Поэтому если в домашних матчах названные вами клубы побеждают без проблем, то на выезде испытывают трудности.
- Уже сам факт выхода «Зенита» в финал Кубка УЕФА говорит об исторической значимости предстоящего поединка. Что лично для вас означает эта игра в творческом плане?
- Это будет самый важный матч в моей карьере. Причем не только для меня, но и для футболистов, и всего нашего города, который любит футбол. Так что какие-либо комментарии здесь излишни.sport-weekend.com

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru