0
April 24, 2024 21:26:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФЕРНАНДИНЬО: "Бог - моя сила" - Face 2 Face Betting
May 12 2008

ФЕРНАНДИНЬО: "Бог - моя сила"

По словам 23-летнего футболиста, взяться за ум ему удалось лишь после переезда в Украину. В Донецке Фернандиньо превратился из юного сорванца в примерного христианина. Теперь он, помимо дел спортивных, лично проводит музыкальные вечера, на которых все желающие могут послушать проповеди пасторов. Вряд ли кто-то из любителей футбола может представить бразильца в такой ипостаси.

- Все знают меня только как игрока «Шахтера, - соглашается Фернандиньо. – Никто даже не подозревает, какие трудности мне довелось пережить... Когда в 19 я стал играть в футбол профессионально, и стал зарабатывать, то сразу попал в зависимость от алкоголя, любил погулять и очень много лгал, даже маме...

Жена

Пагубный образ жизни едва не привел мужчину к разрыву отношений с супругой. Под воздействием спиртного молодому парню было непросто устоять перед соблазном измены.

- Украинские женщины - очень красивые. Сознаюсь, нередко поглядываю на них, даже будучи женатым. Как-то напился с друзьями, поссорился с любимой. Меня раздражало, что она запрещает мне пить-гулять. Я ехал на скорости 160 километров в час. Спасибо Господу, что в тот день он сохранил мою жизнь. Когда же приехал, жена сказала: «Если хочешь так жить - живи, я так не хочу».

Страх

В тот момент Фернандиньо стало по-настоящему страшно. Ни карьера, ни жизнь не доставляли ему больше радости:

- Казалось, что жизнь стоит на месте. Даже забыл, как играть в футбол! А страх потерять жену помог выбрать истинный путь. Вместе с любимой познавали Бога, и уже никогда больше не оставлю Иисуса Христа. Бог - моя сила! Жить стоит лишь с Иисусом в сердце.

Друзья

Последовать примеру Фернандиньо решили и его партнеры по команде. Вместе с ним на встречи верующих пришли Луис Адриано, Илсиньо и Жадсон, причем с женами и детьми. А вот Брандао и Виллиан в этой компании замечены не были. Но численность бразильской диаспоры от этого не пострадала - недостаток компенсировали нападающий донецкого «Металлурга» Пауло Вог и игрок мини-футбольного клуба «Шахтер» Вассура.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru