0
April 26, 2024 19:47:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Подмоченная репетиция - Face 2 Face Betting
May 26 2006

Подмоченная репетиция

Спарринг-партнеры обнажили игровые проблемы сборной Парагвая

Команды–участники чемпионата мира в Германии начали серию товарищеских матчей перед стартом немецкого турнира. Накануне сразу три сборные провели первые контрольные игры, и у каждой из них репетиция сложилась по-разному.

Парагвайцы играли в Осло с Норвегией, причем выбор спарринг-партнера был отнюдь не случайным. По мнению тренера сборной Парагвая Анибаля Руиса, соперники по группе на мировом первенстве – Англия и Швеция – по манере игры немного похожи на норвежцев. «Во всяком случае, со столь атлетичным стилем в Южной Америке нам сталкиваться не приходится»,– сказал он.

Матч показал, что со шведами и англичанами Парагваю, возможно, придется довольно тяжело. Первый тайм вообще получился у него каким-то совсем невнятным: ни одного момента у чужих ворот плюс пропущенный гол. Забили его норвежцы как раз в своем – а также, можно сказать, шведском и английском – фирменном стиле: навес со штрафного и удар головой Фруде Йонсена. Четверка парагвайских защитников даже не попыталась ему помешать.

Во втором тайме у Парагвая игра пошла повеселее. Атака, ослабленная отсутствием восстанавливающегося после травмы Роке Санта Круса из Bayern, наконец стала создавать опасные ситуации у норвежских ворот. Счет ударом головой сравнял проводивший 105-ю игру за сборную центральный защитник Карлос Гамарра. Затем вперед парагвайцев вывел Нельсон Вальдес, выскочивший на фланговую передачу.

Победный счет гости, впрочем, не удержали – снова забил головой Йонсен. Теперь Анибалю Руису явно будет над чем поразмыслить. Ведь на «втором этаже» англичане и шведы играют не хуже норвежцев, а индивидуальное мастерство у них повыше.
Эквадорские болельщики тоже вряд ли останутся довольны тем, как выглядела их команда в американском Ист-Рутерфорде в матче с Колумбией. Отчасти невразумительную игру Эквадора оправдывает тот факт, что на поле не вышли сразу четыре ключевых игрока сборной – форвард Агустин Дельгадо, защитники Улисес де ла Крус и Джованни Эспиноса и голкипер Эдвин Вильяфуэрте. Но только отчасти. Дело в том, что и колумбийцы проводили встречу далеко не оптимальным составом.

До перерыва эквадорцы не запомнились ничем, кроме того, что очень часто оказывались в офсайде. Складывалось ощущение, что они попросту не знают, как действовать впереди, хотя оба плеймейкера – и Эдисон Мендес, и Эдвин Тенорио – находились на поле. Во втором тайме гол они все же забили. Правда, он стал следствием не хорошей комбинации, а грубой ошибки колумбийцев, неудачно попытавшихся выбить мяч из своей штрафной. Радовались эквадорцы недолго – три минуты, до тех пор, пока Элкин Сото не пробил вратаря Кристиана Мору ударом с линии штрафной.

А вот австралийские болельщики должны были за свою команду порадоваться. Тренер сборной Австралии Гус Хиддинк выставил на матч со сборной Греции состав, видимо, очень близкий к тому, что будет играть в Германии. Из лидеров отсутствовали только травмированный Харри Кьюэлл и Тим Кэйхилл. Главным же сюрпризом стало появление в воротах резервиста из Milan Желько Калача. Вообще-то в Австралии мало кто сомневался, что стоять в воротах в Германии будет Марк Шварцер. Но то ли Хиддинк решил проверить в деле его дублера, то ли Шварцер не слишком уверенной игрой в последних встречах за Middlesbrough сам лишил себя статуса твердого первого номера.

Свой единственный гол австралийцы забили уже в начале первого тайма. После углового, поданного Марком Брешиано, Йосип Скоко здорово пробил левой ногой. Дальше австралийцы в основном атаковали, имели пару прекрасных возможностей забить еще, но ограничились в итоге победой с минимальным счетом.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru