0
April 23, 2024 12:41:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь СУРКИС: "В Лиге чемпионов будем играть на "Динамо" - Face 2 Face Betting
May 12 2008

Игорь СУРКИС: "В Лиге чемпионов будем играть на "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис – о поединке чемпионата Украины против полтавской "Ворсклы", а также про ближайшие перспективы клубного стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского.

- Игорь Михайлович, как бы Вы оценили поединок против полтавской "Ворсклы"?

- Ворскла сыграла в приличный футбол. Николаю Павлову удалось наладить игру полтавчан, в результате чего "Ворскла" обеспечила себе достойное место в турнирной таблице. В предыдущих матчах команда одержала пять побед подряд, и никаких турнирных задач перед ними уже не стояло. У нас же оставались теоретические шансы выйти на первое место уже по итогам этого тура.

Впрочем, сегодня у нас не было половины основного состава, из-за чего на поле вышли молодые ребята, которым еще играть и играть в своей карьере. Я не буду делать никакой трагедии, даже если мы проиграем в борьбе за золотые награды. Чемпионство мы утратили еще в осенней части чемпионата, а весной сделали невероятный прорыв, практически настигнув "Шахтер".

Я говорил и продолжаю говорить, что сейчас надо смотреть наших молодых ребят в деле, стойко переносить горечь поражений. В дальнейшем же, уверен, мы получим игроков высокого уровня, поскольку у воспитанников динамовской школы есть большой потенциал. Если же мы будем покупать футболистов, то это должны быть исполнители на две-три головы выше наших и в данный момент решать поставленные задачи.

Мы прошли тот этап, когда в команде было очень много легионеров. Это нам не дало ровным счетом ничего. Юрий Павлович сейчас делает ставку на динамовских воспитанников, и я такой шаг могу только приветствовать. Единственное – с положительным результатом, наверное, придется немного повременить. Думаю, если в "Динамо" будут играть молодые украинские ребята, болельщики отнесутся с пониманием и смогут подождать.

- "Динамо" как минимум завоевало второе место и в следующем сезоне будет стартовать в Лиге чемпионов. Стадион "Динамо", насколько известно, не отвечает всем требованиям УЕФА. Вы уже обдумывали, где будет выступать команда, если пробьется в основной раунд – в Киеве или, возможно, за пределами столицы?

- Я бы не говорил, что наш стадион не отвечает требованиям УЕФА. У нас, естественно, не пятизвездочный стадион, но пока нареканий со стороны УЕФА не было. Мы здесь играли квалификацию Лиги чемпионов, не один раз выступали в Кубке УЕФА, также принимали израильских и английских гостей, когда здесь проводился матч "Маккаби" – "Ливерпуль"...

Мы вынуждены будем играть именно на "Динамо", поскольку на данный момент других вариантов у нас нет. Допустят наш стадион для проведения матчей Лиги чемпионов – будем выступать именно здесь; в противном случае будем думать, где нам играть. Но тут есть одна загвоздка – в групповой турнир Лиги чемпионов нам надо сначала попасть. Вот над этим вопросом надо подумать более тщательно.

- То есть, все же рассматривается вариант, что "Динамо" в Лиге чемпионов будет выступать не в Киеве?

- Не рассматривается. Нам разрешат играть на "Динамо" – я в этом даже не сомневаюсь. Нам приходилось играть и на более худших европейских стадионах, например, в прошлом году в боснийском Сараево, поэтому я уверен в положительном результате этого вопроса. Единственное – нам надо будет немного подкорректировать свет: у нас 1100 люксов, а норма, предусмотренная УЕФА – 1200. Тем не менее, это все мелочи жизни, которые легко разрешимы.

- Уже долгое время говорится, что будет реконструкция стадиона, а пока что все остается на своих местах...

- Реконструкция будет обязательно. А задержка связана с тем, что нам попросту негде будет играть, если арена закроется.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru