0
April 16, 2024 08:53:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Российские СМИ снова "продают" Тимощука - Face 2 Face Betting
May 12 2008

Российские СМИ снова "продают" Тимощука

Как сообщает российское издание "Твой день", руководство мюнхенской "Баварии" крайне заинтересовано в приобретении украинского легионера "Зенита" Анатолия Тимощука. Чемпионы Германии даже якобы отправили в Санкт-Петербург запрос о стоимости капитана "Зенита".

По информации издания, боссы немецкого суперклуба были впечатлены действиями капитана питерцев в полуфинальном противостоянии Кубка УЕФА между баварцами и "Зенитом". Напомним, что команда Дика Адвоката сыграла на выезде вничью 1:1, а дома разгромила мюнхенцев 4:0. В обоих матчах 29-летний Тимощук был на поле одним из лучших.

В итоге "Бавария", по данным издания, на днях отправила питерцам официальный запрос с целью узнать, какую сумму отступных хочет "Зенит" за переход своего лидера в стан мюнхенцев.

ПОИСК. Стоит отметить, что зона опорного полузащитника является одной из самых проблемных в составе лидера немецкого клубного футбола. На данный момент основным игроком является голландец Марк Ван Боммель, но достойной замены ему просто нет. Кроме того, Ван Боммель не раз заявлял, что не прочь сменить немецкую бундеслигу на другой европейский чемпионат. Скорее всего, уже этим летом он, как и несколько других ключевых футболистов нового чемпиона Германии, покинет команду. Вот почему руководство "Баварии" уже сейчас ведет поиск нескольких высококлассных новичков. Как известно, ранее мюнхенцы заинтересовались и другим питерским футболистом – 24-летним Павлом Погребняком, которого они просматривали в мачтах 1/16 Кубка УЕФА с "Вильярреалом" и четвертьфиналах с "Байером". Форвард показал себя и в полуфинале: забил два гола в Санкт-Петербурге и вместе с нападающим "Баварии" Лукой Тони стал лучшим снайпером Кубка. У обоих футболистов по 10 забитых голов.

КОНТРАКТ. Между тем, в связи с возросшим интересом в отношении Тимощука, руководители питерского "Зенита" решили предложить своему капитану улучшенные контрактные условия. Если украинец останется в Петербурге, его зарплата увеличится до 3,5 миллионов долларов в год.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru