0
April 18, 2024 23:36:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко готов переехать в Лондон - Face 2 Face Betting
May 26 2006

Андрей Шевченко готов переехать в Лондон

Назначенное на вчера объявление о переходе Андрея Шевченко из Milan в лондонский Chelsea так и не состоялось. Футболист заявил, что не сможет сказать о своем будущем ничего определенного, пока не встретится с вице-президентом миланского клуба Адриано Галлиани.

Владелец Chelsea Роман Абрамович уже неоднократно предпринимал попытки перекупить Андрея Шевченко. Но в Милане украинец считается фигурой неприкосновенной, и все предложения о его продаже отвергались с негодованием. И все же господину Абрамовичу удалось найти ключ к Шевченко. Все оказалось просто. Дело в том, что супруга господина Абрамовича Ирина находится в приятельских отношениях с женой Андрея Шевченко Кристиной Пазик. Кристина – американка, и уже давно, если уж нет возможности вернуться в США, где ее супругу никак не найти такую же престижную и высокооплачиваемую работу, стремится перебраться в более близкий ей по духу Лондон. «Мы все хотим, чтобы Шевченко остался, но думаю, надо вести переговоры даже не с ним, а с его женой»,– заявил полузащитник миланцев Дженнаро Гаттузо.

Косвенно такую подоплеку перехода подтвердил и сам футболист, заявивший, что если и переедет в Лондон, то не в погоне за более выгодным контрактом, а только по семейным обстоятельствам.

На днях Андрей Шевченко в рамках рекламного тура совершал турне по странам СНГ и, естественно, заехал в Киев. По сообщениям из окружения футболиста, там он встречался с Романом Абрамовичем и они достигли принципиального согласия. Поговаривали даже, что и контракт футболист уже подписал, но, как выяснилось, эта информация не соответствовала действительности.

Впрочем, параметры возможного контракта все же известны – Шевченко предложено соглашение сроком на четыре года, по которому он будет получать ?9,2 млн в год. Milan за переход форварда может получить от ?40 млн до ?50 млн. Первый вариант возможен в том случае, если миланцы примут в качестве части оплаты стоимости Шевченко французского защитника Вильяма Галласа. Второй – если всю сумму за украинца заплатят наличными. Кстати, в случае, если Шевченко уйдет за ?50 млн, он повторит рекорд Зинедина Зидана, до сих пор остающегося самым дорогим футболистом мира – в 2001 году француз был продан Juventus в Real за $64 млн. По нынешнему курсу это соответствует ?50 млн.

На четверг была назначена пресс-конференция, на которой, в этом уже почти никто не сомневался, Андрей Шевченко должен был объявить о своем уходе из Milan. Пресс-конференции должна была предшествовать встреча с вице-президентом клуба Адриано Галлиани, фактически единолично руководящим командой – президент клуба Сильвио Берлускони ввиду занятости политическими делами не в состоянии уделять Milan необходимое количество времени. «Очень надеюсь, что мне удастся уговорить Андрея остаться. Он важная часть нашего клуба, и мы хотим, чтобы он до конца карьеры играл у нас»,– заявил Галлиани.

Однако встреча так и не состоялась. Почему, доподлинно неизвестно. Но она перенесена на сегодня, и только после нее Андрей Шевченко обещал рассказать, в каком клубе продолжит карьеру. К тому же ему нужно обдумать последнее предложение, поступившее от Milan. Итальянцы согласились подписать с футболистом контракт сразу до 2011 года, то есть фактически до конца карьеры Шевченко, которому сейчас 29 лет. Правда, предлагаемая зарплата ниже, чем в Chelsea, ?170 тыс. в неделю (?8,8 млн в год).

На первый взгляд предложение Романа Абрамовича более щедрое. Но если оценивать контракты в целом, то получается, что миланский, ввиду того что он длиннее на год, в общей сложности принесет Шевченко примерно на ?4 млн больше. При этом игроку не придется срываться с насиженного места, привыкать к специфике английского футбола и вообще рисковать своей карьерой. Так что шансы отстоять Андрея Шевченко у Milan еще есть.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru