0
April 20, 2024 03:30:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Англичане приедут в Москву без виз - Face 2 Face Betting
May 13 2008

Англичане приедут в Москву без виз

Чтобы попасть в Москву на финал Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Челси», который пройдет в «Лужниках» 21 мая, английским болельщикам не нужно будет ничего, кроме паспорта и билета на стадион. Специально для этого Госдума сразу в трех чтениях приняла закон, упрощающий въезд иностранцев в Россию. Согласно ему президент вправе менять перечень документов, необходимых гражданам других государств для въезда в страну. Теперь прибывающих в российскую столицу граждан Великобритании, имеющих на руках билеты на матч, будут беспрепятственно пропускать в страну. В паспорте будет проставлен лишь въезд на территорию Российской Федерации. С них не возьмут даже причитающихся за визу 70 фунтов, поскольку как таковой визы ставиться не будет. Заместитель директора информации Департамента информации печати МИДа Андрей КРИВЦОВ прокомментировал новшество в законодательстве.
- Что будет, если английский болельщик задержится в России после окончания матча?
- Это нарушение миграционного законодательства.
- Англичане в ответ ничего не сделали, чтобы упростить въезд в страну болельщикам, отправляющимся на финал Кубка УЕФА?
- Где-то я прочитал фразу, что в голове у англичанина находится 300-летний газон. Они не могут отойти от своих традиций, но все же сделали визу для болельщиков бесплатной.
- Что будет с фанатами, которые прилетят без билетов?
- Их просто не впустят в Россию, и им придется дожидаться обратного рейса в погранзоне, но ответственность все равно ляжет на компанию-перевозчика, которая их доставит. Они обязаны проверять основания для въезда, и, если таковых не окажется, им придется за свой счет вывозить «отказников». То есть в Москву без виз проникнут как минимум пятьдесят тысяч английских мужиков. Три с лишним дивизии!Это не первый случай, когда из-за финала России приходится отступать от своих законов. В России запрещена реклама пива на стадионах, и во время рядовых матчей главного клубного европейского турнира рекламируется лишь брэнд компании. Но в финале УЕФА показалось этого мало, и под угрозой переноса матча в другое место Госдуме пришлось менять закон и разрешать рекламу пива в «Лужниках». На этом фоне условие о замене газона в «Лужниках» с искусственного на натуральный выглядит совсем уж незначительным. А продление графика работы Московского метрополитена до 4 утра - просто русским хлебосольством. Сами законодатели утверждают, что закон принят вовсе не под Лигу чемпионов, а вообще во благо страны. Подобная практика может быть введена и накануне Олимпиады-2014. Но там в отличие от финала Лиги не становится известно за две недели до события, фанам какой команды нужно ехать в Россию. И есть возможность оформить все документы спокойно и заранее, как, собственно, сейчас и делает Китай в преддверии Пекинской Олимпиады.Источник: www.kp.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru