0
April 26, 2024 21:27:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Райкаард написал прощальное письмо - Face 2 Face Betting
May 13 2008

Райкаард написал прощальное письмо

30-го июня Хосеп Гвардиола займет место Франка Райкаарда на посту главного тренера ФКБ. На пресс-конференции тренер был эмоционален и немного нервничал, желая поблагодарить "Барселону" за те пять лет, что он руководил командой. “Я всегда работал так, как мне подсказывало сердце, будучи предельно честным. Никогда не забуду этот период - это намного больше, чем просто награды. Я признателен за проведённые тут годы. Команда для меня всегда была превыше всего, я пытался дать всё самое лучшее, как клубу, так и его болельщикам. Это было честью для меня”.

Команда провела два плохих сезона, и руководство приняло решение расстаться с голландцем. “Когда ты не добиваешься ожидаемого результата, то подобное решение в порядке вещей. Футбол таков, и ты должен его таковым принимать. Я не могу сказать, что я не разочарован. Но я всегда стараюсь искать во всём хорошее. Люди, с которыми я вместе работал и через многое прошёл, навсегда останутся у меня в сердце”.

Мистер не пытался отклониться от ответственности, а совсем наоборот: “Я как всегда принимаю свою вину. Люди говорят о президенте, но он не может забивать голы. Когда результат плохой, чем может помочь президент?”.
Более того, голландец попросил держаться едино: “Ты должен доверять тем людям, которые отдают свои сердца клубу”.

Райкаард, как всегда, заступился за футболистов: “Они отдавали максимум себя. Каждый хочет сделать только самое лучшее для клуба, для себя и для команды”.

На вопрос о Гвардиоле, Райкаард сказал: "Я знаю его и очень уважаю. Он делают большую работу. Пеп - член семьи "Барселоны". Я желаю ему самой большой удачи”.

Франк Райкаард, руководивший командой в течении последних пяти лет, решил написать открытое прощальное письмо клубу и его болельщикам. Ниже приведен его текст.

"Спасибо всем Вам!

В течение пяти лет я чувствовал себя как дома, хотя и знал, что это не мой дом. Несмотря на это, готов протянуть руку всем тем, кто дал мне почувствовать в себе силы для того, чтобы успешно справляться со своими обязанностями.

Мне хотелось бы выразить благодарность всем тем людям, кто помогал мне и всегда поддерживал меня. Я также благодарен за все клубу и всем его работникам.

Надеюсь, что тот, кто придет после меня в этот замечательный дом под названием ФК «Барселона», сможет отлично справиться со своей работой, располагая помощью и поддержкой единого во всем клуба.

Вы будете всегда в моем сердце,

С наилучшими пожеланиями,
Франк Райкаард

Visca Barca!
Visca Catalunya!"

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru