0
April 27, 2024 00:43:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бенитес и О'Нил ссорятся из-за перехода Бэрри в "Ливерпуль" - Face 2 Face Betting
May 13 2008

Бенитес и О'Нил ссорятся из-за перехода Бэрри в "Ливерпуль"

Рафаэль Бенитес предложил Мартину О'Нилу смириться с потерей капитана Гарета Бэрри.

Главный тренер "Астон Виллы" О'Нил утверждал, что он и американский владелец клуба Рэнди Лернер сделают последнюю попытку удержать Бэрри в клубе, выставив трансферную цену в 10 миллионов фунтов.

Последние комментарии испанца привели О`Нила в ярость, когда он узнал о методе, с которым "Ливерпуль" подошёл к покупке Бэрри.

Тренер "Виллы" раздраженно ответил Бенитесу, когда ему сказали, что испанец утверждал, будто они долго дискутировали о Бэрри.

Тренер "Ливерпуля" не считает свои действия безнравственными: "Думаю, когда хочешь подписать игрока, правильный подход – поговорить с тренером".

"Я говорил с Мартином О'Нилом. Сказал, что мы хотели бы подписать Бэрри и поинтересовался о перспективах".

"Он только ответил, что должен поговорить с владельцем, и я сказал - хорошо. У него не будет проблем с болельщиками, потому что он никогда не говорил мне, что хочет продать Бэрри".

"Также обсуждали Скотта Карсона, у них есть возможность его приобрести".

"Мы лишь говорили о футболе, так почему же он был настолько раздражён, не знаю".

"Все было четко. Раньше игрок говорил, что хочет играть в Лиге Чемпионов. Мы знали об этом и пытались подписать хорошего игрока. Это должно быть понятно".

"Если ваш капитан хочет уйти – это проблема, но таков футбол".

В следующие 48 часов О'Нил и Лернер сделают последнюю попытку удержать Бэрри.

О'Нил сказал: "Я не хотел бы говорить, насколько мы уверенны в том, что Бэрри останется. Время, в котором мы живём совсем другое, скоро увидим".

"Я могу сказать, что он ни разу не выразил и йоты недовольства во время моего руководства. Он мог бы не оставаться так долго в клубе, если бы был несчастлив".

"Собираемся обсудить будущее Гарета. Мы не допустим обмана".

"В следующие пару дней я собираюсь встретиться с президентом и, если повезёт, мы сможем убедить Гарета остаться".

О'Нил добавил: "Гарет – кумир на Вилла Парк. У него такая вот репутация, он играет за сборную, ему не нужно было переходить в другой клуб, чтобы этого добиться".

"Он является выдающимся игроком. Мы хотим улучшить команду и наилучший шанс сделать это – сохранить своих лучших игроков и прибавить в мастерстве".

Бэрри признал, что был взволнован всеми спекуляциями о его будущем, однако он провёл выдающийся матч с "Вест Хэмом", который закончился вничью (2-2) и сохранил "Вилле" место в Кубке Интертото.

О'Нил сказал: "На прошлой неделе Гарет был взволнован, но я думал, что он обретет форму к матчу с "Вест Хэмом".

"Он сыграл блестяще. Мы и не думали, что у него было что-то на уме, кроме победы".

О'Нил также раскритиковал Бенитеса, предполагая, что "Ливерпуль" раскрыл для прессы их первоначальную цену на игрока.

Но Бенитес сказал: "Мы сделали предложение и действовали прямо. Когда сделано официальное предложение, то используется факс. Некоторые могут видеть этот факс, и тогда вы не можете всё контролировать".

"Бирмингемская пресса узнала о предложении, но и это не было нашей ошибкой. Они не глупы и использовали эту информацию".

"Я говорил с Мартином О'Нилом за 20 дней до этого и никто ничего не знал. Всё проходило должным образом. Теперь мы ждём, что произойдёт дальше".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru