0
April 25, 2024 23:52:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Григорий ЯРМАШ: "Успехи связываю с приходом новых тренеров" - Face 2 Face Betting
May 14 2008

Григорий ЯРМАШ: "Успехи связываю с приходом новых тренеров"

Креативный игрок "бело-зеленых" Григорий Ярмаш, вне всякого сомнения, является на сегодняшний день одним из самых полезных исполнителей на поле.
Мяч, проведенный в ворота "Динамо" в предыдущем туре, стал первым для него в этом чемпионате. Жаль, что этот гол не помог ворсклянам увезти из стольного града положительный результат. Ведь, как минимум, ничью в этом поединке полтавчане объективно заслужили. Но Гриша, отвечая на вопросы журналиста пресс-службы, ни одной ноткой в голосе не выдал своего разочарования киевским результатом. Наверное, потому, что игра, именно ИГРА, на этом этапе развития коллектива намного важнее результата.

 
- Гриша, за счет чего команде за такой относительно короткий отрезок времени удалось обрести почерк настоящих мастеров?
- Прежде всего, я связываю это с приходом новых тренеров. Хотя и при старом тренерском составе мы неплохо играли, ведь ту команду, которая сейчас есть, по сути, собрал покойный Виктор Васильевич ( Носов, - прим.). Но Николай Петрович внес определенные коррективы. Во-первых, мы стали более устойчивыми психологически. Нас просто заставили поверить в свои собственные силы, друг в друга и команду в целом. Теперь мы знаем, что можем бороться за победу в каждом матче, с любым соперником. Каждая последующая победа вносила очень хороший психологический тонус в команду. Сейчас уже проигрыш стал чем-то непонятным, ведь к хорошему быстро привыкаешь.
- Игра команды в Киеве понравилась?
- В принципе, играли очень неплохо, об этом и в прессе написали уже немало. Плохо только вот, что результата не достигли. Хотя очко, по моему глубокому убеждению, мы заслужили. Мы не играли на отбой, создавали напряжение у ворот Шовковского. Но все же, скорее всего, нам не хватило мастерства, чтобы свести игру к ничьей.
- Динамовцы чем-то удивили?
- Динамо, как и всегда, было, есть, и останется флагманом украинского футбола. Может, конечно, не все у них сейчас гладко. Пришел новый тренер, который за три-четыре месяца не смог довести до идеала игру команды. Так что киевляне не удивили абсолютно ничем. Мы играли в свою игру, они в свою. Старались показывать, на что мы способны на сегодняшний день, не подстраиваясь под соперника.
- Много разговоров ходит о том, что игроки Ворсклы сейчас в цене, и могут откликнуться на предложение более именитого клуба…
- Меня это не беспокоит. Я связан с клубом трехгодичным контрактом, и все мои мысли сейчас только с Ворсклой. Конечно же, хотелось бы, чтобы никто не уходил из команды. Если мы сохраним этот коллектив, то в следующем сезоне будем ставить более высокие задачи.
 
 - Игра с "Нефтяником" превратилась, по сути, в пустую формальность. Как с настроем?
- Да настроение в любом случае, будет боевым. Ведь, во-первых, мы играем только на победу. Мотивированны еще и руководством клуба в плане финансовом. Всегда, когда уходишь в отпуск в мажорном духе, хочется, как нормально отдохнуть, так и войти с приподнятым духом в новый сезон. Тем более, нам нужно помнить о турнирной таблице, и, впервые за последние несколько лет, занять там достойное место.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru