0
April 19, 2024 09:18:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщики "Металлурга" против смены названия - Face 2 Face Betting
May 14 2008

Болельщики "Металлурга" против смены названия

Открытое письмо болельщиков запорожского "Металлурга" к учредителям ООО ПФК "Металлург–Запорожье", мэру Запорожья Евгению Карташову и и.о. губернатора Запорожской области Валерию Черкаске.

"Уважаемые руководители футбольного клуба "Металлург", уважаемые Евгений Григорьевич и Валерий Владимирович!

Мы обращаемся к Вам в очень сложный период для футбольной команды "Металлург". Поверьте, что сотни тысяч жителей Запорожья, области, а так же многие разбросанные по всему миру запорожцы испытывают сейчас глубокую тревогу и искреннюю боль в связи с возникшими слухами о переименовании нашей любимой команды.

За свою 73-летнюю историю главная футбольная команда областного центра стала таким же его символом, как Днепрогэс, остров Хортица и проспект Ленина. Начиная свой славный путь под названием Сталь, в 1949 году она получила гордое имя Металлург. И это было справедливо – в Запорожье с трудом можно найти хотя бы одну семью, в которой кто-то не был бы связан с металлургией. И пусть сейчас не актуально присваивать городам различные звания, но Запорожье есть, был и всегда будет городом-металлургом!

В истории команды были великолепные взлеты и горькие падения, но всегда "Металлург" был надеждой запорожцев, символом нашей самобытности, стойкости и способности с любыми противниками и соперниками сохранять гордость и достоинство. Металлург для нашего региона – не только профессиональный футбол и спорт, привлекающий огромное число мальчишек в футбольные школы и секции, но и огромное социально-культурное явление.

Имя "Металлург" за без малого 60 лет стало нарицательным - на "Металлург" ходят, за "Металлург" болеют, "Металлургом" живут тысячи запорожцев разных поколений. Запорожский Металлург - во многом благодаря и своему футбольному полпреду о городе за порогами узнали во всех уголках бывшего Советского Союза, а в последнее время и Европы.

"Металлург" - это не только визитная карточка Запорожья, как часто говорят депутаты и чиновники. "Металлург" - это неотъемлемая часть нашей ментальности, особая региональная идея и, как бы не пафосно это звучало, источник общественно-психологической стабильности и социального оптимизма.

Уважаемые руководители футбольного клуба "Металлург", города и области, убедительно просим вас не совершать опрометчивого поступка: одним взмахом перечеркивать одну из самых ярких страничек истории города и лишать жизни нашу любимую команду – запорожский Металлург. Сотни и тысячи запорожцев хотят все так же ходить на Металлург, болеть за "Металлург", скандировать его славное имя и отдавать своих детей в одноименную спортивную школу.

Очень просим Вас в самое ближайшее время выступить с обращением к запорожским болельщикам относительно описанной в нашем письме ситуации, надеемся на взаимопонимание и на общую работу во благо "Металлурга".

Болельщики запорожского "Металлурга".

Внимание!!!

Сбор подписей под данным обращением пройдет в пятницу, 16 мая, на бульваре Шевченко, начиная с 17-00.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru