0
April 26, 2024 20:17:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпиоинат Украины. Первая лига. 31-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
May 14 2008

Чемпиоинат Украины. Первая лига. 31-й тур. Превью

Приятно, когда поединок, претендующий на звание центрального матча тура, просматривается без малейших проблем. В данном случае это – битва в Добромыле, между «Львовом» и «Оболонью», второй и третьей командой первенства. Галичане имеют отличный шанс подтянуться к столичным «пивоварам» на расстояние вытянутой руки, а киевлян, в свою очередь, ожидает сложнейший поединок. Думаю, со времен поездки в Мариуполь 28 марта, таких зубодробительных задачек перед подопечными Слободяна не стояло. А все почему? Вот вы, господа читатели, знаете статистику матчей «Львова» на «Княжей Арене» в Добромыле с момента первого поединка на новеньком, только что открытом, стадионе 3 сентября 2007 года против «Прикарпатья»? А я расскажу: восемь побед (в том числе – над «Ильичевцем», «Динамо-2» и «ИгроСервисом»), одна ничья, одно поражение (полное право гордиться этим результатом имеет «Крымтеплица»), 18 забитых мячей, 4 пропущенных. Более того, хотелось бы отметить, что «Львов» в Добромыле не пропускает уже семь с половиной месяцев, со 2 октября 2007 года!

Но это – статистика «Львова» в Добромыле. А что до статистики очного противостояния львовян и киевлян, то здесь все говорит в пользу «пивоваров»: в последних трех встречах – три победы «Оболони». Матч первого круга текущего первенства завершился со счетом 2:1, как, впрочем, и киевский матч прошлого сезона. Те же 2:1, только интриги было побольше – львовяне счет открыли, а хозяевам пришлось в спешном порядке отыгрываться, и вырвать победу вышло лишь на 88 минуте. Да и в родных стенах «Львов» в прошлом сезоне уступил со счетом 0:1. Нет никаких сомнений, что Юрчишин совсем не прочь прервать эту затяжную серию поражений. Чем, в принципе, львовяне и займутся. А потенциал есть – не далее, как десять дней назад хозяева, отгрузив два безответных мяча, отправили восвояси лидера, мариупольский «Ильичевец».

Что до самих мариупольцев, они в этом туре сыграют на выезде, в Николаеве. Откровенно говоря, шансов на победу у гостей побольше будет, команда Мазарати за зиму откровенно растеряла отличную форму, набранную в осенних поединках, и по весне выступает ни шатко, ни валко – в одиннадцати матчах набрано 15 очков из 33 возможных. Меньше половины. В родных стенах, конечно, дело получше идет, однако двум командам из лидирующей группы, «ИгроСервису» и «Волыни», николаевцы благополучно уступили. А «Ильичевец» - посерьезнее обоих будет. Делайте выводы, господа.

«Десна» в этом туре сыграет с «Прикарпатьем». Не рискну решать, кому на сегодняшний день очки больше нужны. «Десна», судя по всему, в высшую лигу пока не собирается, однако это – информация с приличным сроком давности, и нет никакой гарантии, что этак тура за три до финиша, имея возможность решить задачу смены прописки, руководство черниговчан свою точку зрения на «преждевременность элитного повышения» не изменит. Бывали уже такие случаи. И никому в таких ситуациях отсутствие должной инфраструктуры принимать судьбоносное для клуба решение не мешало. Но – посмотрим. Пока об этом говорить рано, северяне просто играют в каждом матче на победу, а, в целом, выходит неплохо. Но задача держаться в лидирующей группе есть. У «Прикарпатья», в свою очередь, имеется большое желание первый дивизион не покинуть, и желание это ивано-франковцы понемногу реализовывают на практике. Хотя до «зоны вылета», по-прежнему, всего три очка. Одним словом, матч в Чернигове нас ожидает непростой, «Прикарпатье», вне всякого сомнения, костьми ляжет, а драгоценную ничью постарается вырвать. Так что попотеть игрокам «Десны» придется.

Приличные обороты набрал «ИгроСервис». Симферопольцы уже шестые, «Динамо-2» - всего в четырех очках впереди, и задача побороться за место в пятерке выглядит вполне реальной. Так, например, в этом туре на «Фиоленте» нас ожидает крымское противостояние «ИгроСервиса» и «Севастополя», а шансы симферопольцев, традиционно, выше. Собственно, в рамках первенства «ИгроСервис» со своего стадиона с очками не отпускал никого с середины сентября. С тех пор – имеем следующую картину: 3:0, 4:2, 3:1, 2:1, 2:0, 2:1, 3:0, 3:1, 2:0. Девять побед с общим счетом 24-6. Весьма показательно. Ну что, как считаете, по силам ли севастопольцам прервать эту великолепную серию? «Динамо-2», кстати, раз уж упомянули, поедет в Харьков, в «Гелиосу». Очки не помешают ни тем, ни другим, однако так, чтобы победа была нужна кровь из носу – вряд ли. «Гелиос», находясь в восьми очках от «зоны вылета», в принципе, может чувствовать себя относительно спокойно, а молодые динамовцы никаких задач, помимо «понравиться Семину», по сути, и не решают. Нет, наверняка есть что-то вроде «занять первое место в первой лиге просто в утеху динамовской психологии победителя», однако насколько это серьезная мотивация для молодых ребят – это вопрос.

Между тем, в подвале турнирной таблицы нас ожидает весьма интересный поединок. В Калинино «Феникс-Ильичевец» будет принимать киевский ЦСКА. В отличие от днепродзержинской «Стали», которая с каждым туром все глубже уходит под воду, эти команды все еще пытаются исправить положение: калининцам до спасительного 16-го места надо добрать семь очков, киевлянам – десять. Для армейцев задача кажется практически не реальной, однако чем черт не шутит… А вот «Сталь» отстает от черкасского «Днепра» уже на 14 очков и, откровенно говоря, может потихоньку прощаться с первым дивизионом. Если в первых 30-ти турах набрали всего 18 очков, набрать в оставшихся восьми матчах 14 пунктов… Ну вы сами понимаете, господа. Сегодня вот с «Крымтеплицей» сыграют дома. А если вновь проиграют?

А «Днепр» сыграет дома с «Днестром». Овидиопольцы в середине таблицы чувствуют себя вполне спокойно, и в Черкассы поедут без всякого психологического груза – в футбол поиграть, в свое удовольствие. Чего не скажешь о хозяевах, которым три очка нужны как воздух. «Энергетик» то – на хвосте висит. А играть будет дома, в Бурштыне, с растерявшей в 2008 году всю свою саблезубость «Александрией». А добывать дома очки «энергетики» умеют.

И, наконец, «Волынь» - «Сталь» (Алчевск). Парни просто поиграют в футбол. И постараются тренеров порадовать после череды невразумительных результатов. Особенно лучане Виталия Кварцяного. А то ведь возьмет и выгонит всех к чертовой матери без выходного пособия (как недавно грозился). Выгонит – и глазом не моргнет.

Расписание всех матчей тура

14 мая
Львов - Оболонь
Гелиос - Динамо-2
Энергетик - Александрия
Сталь (Днепродзержинск) - Крымтеплица
Волынь - Сталь (Алчевск)
Николаев - Ильичевец
Десна - Прикарпатье
ИгроСервис - Севастополь
Днепр - Днестр
Феникс-Ильичевец - ЦСКА

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru