0
April 26, 2024 15:56:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КУЧЕР: "Езерского переполняли эмоции и его можно понять" - Face 2 Face Betting
May 14 2008

Александр КУЧЕР: "Езерского переполняли эмоции и его можно понять"

Донецкому «Шахтеру» для завоевания золотых медалей осталось сделать один шаг, а именно победить в донецком дерби «Металлург». Большинство считает (особенно в Киеве), что судьба чемпионства предрешена, поскольку в предыдущих 21 встречах этих команд, лишь однажды «металлургам» удалось отобрать очки у горняков. Будет ли этот матч легкой прогулкой для команды Луческу, мы поинтересовались у центрального защитника «оранжево-черных» Александра Кучера.

- Это дерби и всякое может случиться. Вспомните матч первого круга, когда нам удалось лишь на последних минутах добиться победы благодаря точному удару Фернандиньо.

- У многих на устах постоянно фигурирует информация о том, что будто «Шахтер» уже чемпион и «Металлург» упираться в этом поединке не будет, тем более, что и турнирных задач у них уже нет никаких...

- Наша задача - выиграть это матч и оформить чемпионство, а что говорят и пишут в СМИ, нас не волнует.

- В последнем матче первенства страны с ФК «Харьков» вы забили свой первый гол в этом сезоне. Помните, когда последний раз расписывались в воротах противника?

- Да, это случилось в прошлом сезоне в игре на кубок с ПФК «Севастополь». Мы тогда победили 6:1.

- Исход поединка с «горожанами» был предрешен в первом тайме?

- Думаю да. Мы в течение пяти минут под занавес тайма забили два мяча, тем самым, облегчив себе работу на второй тайм. А перед этим еще не реализовали несколько прекрасных шансов для взятия ворот.

- Возвращаясь к событиям кубкового матча против «Динамо», считаете закономерным победу над киевлянами?

- Да. До удаления Брандао мы полностью держали нить игры в своих руках. Потом на время пришлось защищаться. Но, с удалением Диакате все опять стало на свои места, и мы забили второй мяч.

- Как оцените действия арбитра матча Виктора Швецова?

- В принципе, он неплохо отсудил. Конечно, в моментах, когда Швецов удалял и Брандао и Диакате, можно было обойтись и желтыми карточками, но это его личное решение.

- Что вы скажете по поводу инцидента Езерского и Бангура. Защитник «Шахтера» был готов послать в нокаут гвинейца прямо на поле...

- Володю переполняли эмоции и его можно понять. Бангура ударил его в подбородок, а кому понравится такое...

- Но ведь, если бы Езерский настучал бы Бангуре по голове во время матча, его бы дисквалифицировали где-то на полгода. Он это понимал?

- Повторюсь, его переполняли эмоции, да и это же не случилось.

- Сезон заканчивается, когда команду распускают в отпуск?

- Пока еще не знаю. На носу игра с донецким «Металлургом», ни о каком отдыхе пока и речи быть не может.

- Ну а куда собираетесь рвануть отдохнуть летом?

- Куда-то на море. Прошлый раз я отдыхал на Мальдивах. Но, кстати, по окончанию чемпионата мне предстоит, скорее всего, сыграть еще за сборную в товарищеских матчах с Голландией и Швецией.

- За чемпионатом Европы следить будете?

- Обижаете! Буду переживать за своих одноклубников Срну, Левандовски и Раца.

- А кто, по-вашему, выиграет трофей?

- Затрудняюсь ответить. На прошлом континентальном первенстве греки преподнесли сенсацию. Так что, любая из сборных может выиграть турнир.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru