0
April 19, 2024 12:34:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ЛЕОНЕНКО: "Питерцам главное не "перегореть" - Face 2 Face Betting
May 14 2008

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Питерцам главное не "перегореть"

- Думаю, что финал Кубка УЕФА будет развиваться сложно для обеих команд, - говорит Виктор Леоненко. - Ведь это все же финал и уступать никто не намерен. Самое главное, чтобы питерцы не «побелели» еще до матча и не вышли на игру с «ватными» ногами. Если подопечные Дика Адвоката будут верить в свои силы и обойдутся без излишнего мандража, то именно они, на мой взгляд, выиграют престижный трофей. У шотландцев проблем с настроем не будет точно, а в плане мастерства питерцы выглядят предпочтительнее. Вспомните хотя бы их домашний матч с «Баварией». Единственное чего опасаюсь, так это того, что «Рейнджерс» может загнать питерцев силой своего духа.

- Позвольте, но если игроки «Зенита» не испугались «Баварии» с чего бы им трепетать перед «Рейнджерс»?

- В футболе бывает всякое. Сам статус финала оказывает довольно сильное давление на футболистов.

- Дорога к финалу у «Зенита» была сложнее, чем у конкурента?

- Конечно. Вспомните хотя бы противостояние питерцев с «Вильярреалом»! На мой взгляд, дуэль с испанцами были потяжелее, чем игры против той же «Баварии». Да и вообще на пути к финалу соперники «Зениту» попадались более серьезные, нежели «Рейнджерс». К тому же, не забывайте, что «Фиорентину» шотландцы и вовсе обыграли лишь в серии пенальти. Надеюсь, никому не нужно объяснять, что это своеобразная лотерея? Так что, как ни крути, а попадание «Зенита» в финал выглядит более закономерно.

- Какие сильные стороны команд вы бы выделили в первую очередь?

- У «Рейнджерс» тяжело выделить что-то кроме свойственной шотландцам силы духа и жажды борьбы. Кроме того, их козыри - это игра на «втором этаже» и скорость. А у «Зенита» есть мастерство. Повторюсь, по подбору исполнителей питерцы превосходят своих соперников. Да и сам чемпионат Шотландии уступает российской Премьер-лиге. В Шотландии ведь как? Обыграл «Селтик» и чемпионство практически у тебя в кармане.

- Но ведь сейчас дела питерцев на внутренней арене идут неважно. Как считаете, оправдан ли провал «Зенита» в Премьер-лиге?

- Полностью оправдан! Если кто-то собирается критиковать команду Дика Адвоката за потерю очков в чемпионате, то это попросту бестолковые люди. Во-первых, еврокубки отбирают много сил, а во-вторых, отвлекают. Больше даже именно отвлекают.

- Недавно говорили о том, что Тимощук может оказаться в «Баварии». Как считаете, насколько возможен вариант перехода Анатолия в другой клуб?

- Думаю, что такой игрок был бы полезен любой команде. Он настоящий боец, великолепно действует в отборе, а при возможности может ударом с центра поля «отбить» вратарю руки.

- Где будете смотреть финал Кубка УЕФА?

- В ресторане с друзьями. Так сказать в спокойной обстановке. Не люблю, когда кто-то мешает смотреть футбол криками, постоянно вскакивает с места. Поэтому и не хожу из-за этого на стадион.

- Ставки на эту игру не делали?

- Нет. К счастью, я не больной человек, не придурок, как некоторые. Правда, результаты угадываю довольно часто (ваш брат журналист постоянно просит предсказать счет того или иного матча). На финал загадывать не буду, тут не то, что счет, победителя предсказать крайне сложно.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru