0
Кубок наш!!! - Face 2 Face Betting
May 15 2008

Кубок наш!!!

Никто и никогда не может стопроцентно предсказать исход финального матча европейского Кубка. Мы все ждали этот матч. Второй раз за последние три года российский клуб вышел в финал Кубка УЕФА. Такие матчи – достояние всей страны.Путь, который прошли оба клуба прежде, чем выйти на поле стадиона в Манчестере, был долог и тернист. Парадокс ситуации в том, что никто не мог даже представить, что российский и шотландский клубы решат судьбу трофея. Однако упорство, настрой, и выполнение тренерских установок сделали сказку – реальностью. Отдав столько сил борьбе, пройдя стольких соперников, и дойдя до финала единственное, что остается футболистам – это выложиться даже не на сто, на все двести процентов. Именно настрой и стал главной движущей силой в этом противостоянии. Отметим, что нынешний наставник питерского «Зенита» дик Адвокат был в свое время творцом побед «Глазго Рейнджерс». Матч его нынешнего клуба против бывших подопечных дал матчу дополнительный импульс. Первый тайм матча начался в том духе, который и ожидался. Обе команды играли осторожно, с оглядкой на свои ворота. Первые пять минут встречи прошли с преимуществом «Зенита». Затем шотландцы выровняли ситуацию и провели несколько атак. В основном «Рейнджерс» оправдал все ожидания. Они встали на своей половине поля и держали оборону. До штрафной шотландцев дойти проблем не составляло, а вот дальше ничего не получалось. Собственно в таком же стиле футболисты из Глазго и дошли до финала турнира. В другой футбол они и не играют. Кому, как не Дику Адвокату это давно известно? «Зенит» играл разнообразнее, но опасных моментов создавать не удавалось. Были в основном полумоменты, которые не находили завершения. В основном команды играли в середине поля. Шотландцы отдавали зону в районе центрального круга, но не пукали игроков «Зенита» дальше своей штрафной. Иногда они организовывали опасные контратаки, но тоже не могли извлечь из них выгоду. Первый тайм завершился очень спорным моментом. На 45 минуте игрок «Рейнджерс» сыграл рукой в своей штрафной площадке. Судья не усмотрел нарушения правил и дал свисток к окончания тайма. Вторая половина началась более динамично. Шотландцы пошли вперед, чего в первой половине встречи мы не наблюдали. Им удалось создать несколько опасных моментов. Правда, до реализации дело не дошло, «Зенит» играл тоже на своем уровне. Основные действия матча начались после 60 минуты. Увлекшись атаками, футболисты из Глазго пропустили опасный выпад соперника. Аршавин вывел Денисова один на один с вратарем и молодой форвард не подвел, 1:0! После этого характер игры сразу же поменялся. Шотландцы вынуждены были идти в атаку, а «Зенит» стал ловить их на ошибках. Три замены сделал тренер Глазго «Рейнджерс», но они не помогли его подопечным. На последних минутах встречи, шотландцы имели возможность забить, но не смогли реализовать момент. Спустя какие-то секунды возможность повторилась, но опять мяч прошел мимо. И тут наступил час «Зенита». Комбинация Зырянов – Аршавин – Текке - Зырянов и все, счет стал 2:0!!!!! Константин Зырянов расставил все акценты в этом матче. Через секунды судья дал свисток об окончании матча. «Зенит» выиграл Кубок УЕФА!!!!! Таких побед не бывает много. Возможно, что, однажды победив в финале, клуб больше никогда не вернется на столь высокую ступень. Тем выше ценность этого достижения. Результат матча не просто будет записан в таблицу турнира, он станет достоянием всемирной футбольной истории. Проигравших в таких встречах нет, но победителей помнят всегда, а проигравшие так и остаются в полушаге от славы…Возможно, в следующий раз футбольная фортуна будет к ним благосклонна. Спустя ТРИ ГОДА, НАШ ФУТБОЛ СНОВА ГРЕМИТ В Европе! Ура «Зениту»! С Победой!!!!!!! Тимощук поднимает Кубок УЕФА нал своей головой!!!! Победа!!!! Мы победили!!!!!! Всех с победой!!!!!