0
April 24, 2024 10:35:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бородюк готов хлопнуть дверью - Face 2 Face Betting
May 26 2006

Бородюк готов хлопнуть дверью

В ночь на воскресенье готовность испанцев к чемпионату мира по футболу в Германии проверит сборная России. Для Александра Бородюка этот матч станет последним в должности исполняющего обязанности главного тренера команды.

Как и в мартовской встрече с командой Бразилии в Москве руководить российской командой будет старший тренер и по совместительству наставник «молодежки» Александр Бородюк. Новый рулевой сборной Гус Хиддинк в настоящее время всецело занят работой в национальной команде Австралии, и игру своих будущих подопечных сможет увидеть лишь по телевизору.

Проанализировав состав российской команды, можно сказать, что серьезных кадровых изменений, если не считать приглашения спартаковца Егора Титова, Бородюк не сделал.

Кроме того, старший тренер включил в состав сразу трех футболистов «Динамо» и одного - «Торпедо». И это несмотря на то, что оба этих клуба в нынешнем сезоне, мягко говоря, не блещут.

Сборная России вылетела в Испанию еще в четверг. Возглавил делегацию президент Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко, который накануне вылета еще раз подчеркнул важность встречи для сборной. «Для нас результат очень важен, однако без хорошей игры результата не будет, - заявил Мутко. - Думаю, что матч получится очень интересным. Команда собралась практически в оптимальном составе, в ней царит хорошая рабочая обстановка».

Предматчевую вечернюю тренировку сборная России должна провести в пятницу в 21.00 по Москве. На текущий момент изменений в оглашенном ранее списке не произошло. Все футболисты здоровы и готовы принять участие в поединке. «Долетели хорошо, - сообщил Бородюк. - Вечером проведем тренировку на стадионе, а потом будет небольшое собрание. Ребята профессионально относятся к своим обязанностям. Но в каком состоянии мы находимся, покажет лишь игра. Возможно, в плане тактических задач у нас будут абсолютно два разных тайма. Я постараюсь использовать всех игроков, однако это будет зависеть от того, как будет складываться игра».

Для испанцев матч с российской сборной станет первым из трех товарищеских встреч в рамках целенаправленной подготовки к финальной части чемпионата мира в Германии. В начале июня команде Луиса Арагонеса, который анонсировал в качестве турнирной задачи на ЧМ первое место, предстоят спарринги с Египтом и Хорватией.

Стоит отметить, что игра с Россией вызывает на Пиренейском полуострове серьезный ажиотаж. Хотя состав испанской сборной незначительно отличается от задействованного в отборочном цикле, никто пока не может сказать, как будет играть команда, основные игроки которой провели тяжелейшие сезоны в своих клубах.

В этом смысле результат субботнего матча для испанцев абсолютно не важен, главное для футболистов - продемонстрировать тренерам и зрителям хоть контуры командной игры. Российской сборной победа в этой встрече также не больно-то нужна. Разве что для улучшения положения в рейтинге ФИФА. Одним словом, игра обещает быть весьма зрелищной и результативной.

В игре с Россией Арагонес, по видимому, бросит в бой сразу трех форвардов.

В последних двусторонних играх в тренировочном лагере испанской сборной в линии атаки наигрывались, главным образом, Фернандо Торрес, Давид Вилья и Луис Гарсия. В полузащите ожидается появление игрока «Вильярреаля» Маркоса Сенны и молодого «канонира» Сеска Фабрегаса. Почти наверняка выйдет на поле и Хаби Алонсо.

В отсутствие травмированного Мичела Сальгадо, который потянул на тренировке мышцы правого бедра, место на правом фланге обороны, вероятнее всего, займет молодой защитник «Реала» Серхио Рамос. А пару Карлесу Пуйолю в центре защиты составит ведущий защитник мадридского «Атлетико» Пабло Ибаньес. Не появится на левом фланге обороны и защитник «Челси» дель Орно, получивший травму левого голеностопа, которая вообще поставила под сомнения его поездку в Германию. Дель Орно, вероятно, заменит игрок «Атлетико» Антонио Лопес.

Судить этот матч будет португальская бригада арбитров во главе с 39-летним Жоаном Лопесом Феррейрой. Помогать ему будут Паулу Жоржи Рибейру и Серафим Баия Ногейра. Создается впечатление, что работы у Феррейры будет не много. Ведь Мутко, встретившись с футболистами и тренерами на учебно-тренировочной базе в Бору, пожелал им в матче с серьезным соперником показать красивый футбол и продемонстрировать на поле все свои лучшие качества. Это означает, что карточек, скорее всего, будет не много. Да датский опыт «молодежки» не позволит.

Состав сборной России


Вратари: Сергей Овчинников («Динамо»), Игорь Акинфеев (ЦСКА);

защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»);

полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Лоськов (оба - «Локомотив»), Константин Зырянов («Торпедо»), Сергей Семак («Москва»), Алексей Смертин («Динамо»), Егор Титов («Спартак»);

нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Дмитрий Кириченко («Москва»), Дмитрий Сычев («Локомотив»)

Состав сборной Испании


Вратари: Касильяс («Реал»), Канисарез («Валенсия»)

защитники: Мичел Сальгадо , Серхио Рамос (оба «Реал»), Лопез («Атлетико»), Иньеста, Пуйоль (оба «Барселона»), Хуанито («Бетис»), дель Орно («Челси»), Капдевилья («Депортиво»)

полузащитники: Рейес («Арсенал»), Хави («Барселона»), Хоакин («Бетис»), Луис Гарсия, Хави Алонсо (оба «Ливерпуль»), Бараха («Валенсия»), Марчена («Валенсия»), Вента, Сена (оба «Вильярреаль»)

нападающие: Рауль («Реал»), Торрес («Атлетико»), Морьентес («Ливерпуль»), Вилья («Валенсия»)

ЭТО ИНТЕРЕСНО


Испания и Россия никогда не были особенно близки политически или социо-культурно, не говоря уже о географическом соседстве, которое если и имело место, то в эпоху раннего дрейфа материковых плит, когда не то что испанцев, но и вообще разумных людей не было в природе. По темпераменту жители с Пиринейского полуострова также на россиян совсем не похожи. Лишь в периоды освободительных войн патриотическая ярость обоих народов заставляет испанцев и русских совершать подвиги, зафиксированные в истории как беспрецедентные.

Наиболее близки наши народы были в середине 30-х годов, когда Испания раскололась на два непримиримых лагеря. Тогда советские власти официально поддержали республикацев, борющихся против фашистского режима генерала Франко. Поставив защитникам осажденного Мадрида значительное количество не самой современной военной техники, сталинские соколы тоогда изрядно облегчили золотой запас Испании. По воспоминаниям очевидцев, корабли, наполненные испанскими золотыми слитками в черноморских портах разгружали исключительно старшие офицеры НКВД.

В то же время, активные члены иностранного отдела этой славной организации навели суровые порядки на контролируемой республиканцами территории в самой Испании, направо и налево расстреливая тех, к кому привешивали позорный ярлык «троцкистов». Но дружба народов от этого все равно только крепла, и в конце 30-х многочисленные испанские юноши и девушки стали первыми интернациональными студентами советских университетов. Через годы они пронесли верность левым идеалам и вождям КПСС. По последним социологическим опросам, именно Ленин, Сталин и Гагарин являются для испанцев самыми выдающимися россиянами XX века.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru