0
April 18, 2024 13:21:53
0
Первые слова Андрея Аршавина после победы в финале Кубка УЕФА - Face 2 Face Betting
May 15 2008

Первые слова Андрея Аршавина после победы в финале Кубка УЕФА

Форвард "Зенита" Андрей Аршавин был признан лучшим игроком финала Кубка УЕФА. Десятый номер питерского клуба поучаствовал в обеих голевых атаках, а также сам мог забить два мяча в ворота "Рейнджерс".

- Почему не радуюсь? Мы оставили эмоции на поле, сейчас спад. Думаю, в гостинице будет бурная ночь. Конечно, нальем по стаканчику спиртного. Наверное, шампанского будет тоже, - сказал Аршавин в интервью телеканалу "Спорт". - Майки-то заготовили, а вот шампанское по всему стадиону ищем. А потом - на самолет. Надеюсь, в Питере нас будут ждать болельщики.

- Что скажете об игре шотландцев?
     - "Рейнджерс" играл, как мы ожидали. Мы действовали медлительно. Удивился, когда узнал, что соперник до перерыва ни разу не пробил по воротам. Во втором тайме попытались взвинтить скорости, меня попросили брать инициативу на себя. Странно, но не хватало свежести, не знаю, почему. Денисов молодец, забил, проделал большой объем работы. А потом была красивая комбинация, которая привела ко второму голу.

- У вас были два неплохих момента…
     - Да, причем при счете 0:0. На первой минуте слишком просто сыграл - мяч свалился. Во втором тайме мне не хватило силы, так что защитник успел вернуться в ворота и выбить мяч.

- На первых минутах было видно, что соперник не смог сразу подстроиться под "Зенит". Рассчитывали забить быстрый гол?
     - Конечно, желательно было забить, но такой установки не было. Просто важно было провести гол. Мы боялись опасных контратак "Рейнджерс". Рады, что защита не позволила почти ничего создать сопернику. А моменты бывают всегда, слава Богу, что у них все так закончилось. И когда они в очередной раз не забили, понял, что все - победа будет наша.