0
Адвокат покинул Корею победителем - Face 2 Face Betting
May 26 2006

Адвокат покинул Корею победителем

Сборная Кореи одержала первую победу в рамках подготовки к чемпионату мира. На Международном стадионе Сеула команда под руководством Дика Адвоката выиграла у Боснии и Герцеговины - 2:0.

Пока еще на родных полях корейская сборная готовилась к поездке в Германию, ее главный тренер Дик Адвокат подписал контракт с питерским «Зенитом» сроком на два года. Контракт вступит в силу с июля, после чемпионата мира. Пока же первостепенная задача Адвоката: как можно на долгий срок оттянуть свое руководство национальной командой Кореи. На послематчевой пресс-конференции в Сеуле Адвокат отказался отвечать на вопрос о своем возвращении в клубный футбол.

«Я очень доволен, что мы контролировали ход матча 75 процентов игрового времени и смогли добиться результата после не совсем яркого первого тайма», - отметил Адвокат.

Игра с боснийцами стала для корейцев второй непосредственно перед мировым первенством в Германии. Причем из четырех запланированных матчей лишь самый последний они проведут с другим участником финального турнира - 4 июня с Ганой. Во вторник в Сеуле корейцы сыграли вничью с Сенегалом, а на 1 июня назначена игра со сборной Норвегии. Пока результаты не могут не радовать Дика Адвоката.

Пусть и перед собственными болельщиками, но в двух матчах с не самыми слабыми противниками были достигнуты ничья и победа.

По сравнению с матчем с сенегальцами, завершившемся со счетом 1:1, Адвокат оставил в основном составе лишь пятерых футболистов. Видимо, они и будут неприкасаемыми при определении «основы» на стартовую игру в Германии 13 июня с Того. Вратарь Ли Вун Чжэ, защитник Ким Чжин Кю, а также форварды Ан Чжун Хван, Сеол Ки Хюн и Ли Чун Су выходили на поле с первых минут в обоих сеульских матчах. При этом лидерам команды Адвокат позволял отдохнуть. Восстанавливающийся после небольшой травмы полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пак Чжи Сун не играл с сенегальцами, зато провел все 90 минут в игре с Боснией, в которой, в свою очередь, не принял участия Сон Чон Гуг. Опорный полузащитник Ким Нам Ир и защитник «Тоттенхэма» Ли Юн Пё также сыграли против боснийцев.

Адвокат предоставил своим европейским легионерам некоторый соревновательный отдых, но теперь требует с них по полной программе.

В первом тайме футболисты Адвоката при переполненных трибунах сеульского стадиона, которые тепло проводили своих футболистов в Европу, были недовольны игрой своей команды. В середине тайма гости даже могли открыть счет, но Адмир Владавич заставил проявлять все свои лучшие качества Ли Вун Чжэ. Голкипер сборной Кореи, от игры которого в Германии будет зависеть очень многое, на сей раз выглядел достаточно уверенно, чего, в принципе, от него и ожидают. А в начале второго тайма сказал свое слово и лидер атак сборной Кореи Ан Чжун Хван, который организовал гол Сеола. Удар Ана боснийский вратарь Ромео Митрович отразил, однако Сеол Ки Хюн оказался тут как тут.

В дальнейшем игра шла под диктовку корейской сборной, которой на последней минуте удалось забить и победный гол. Сменивший Ан Чжун Хвана Чо Чжа Чжин точно пробил с линии штрафной.

Матч с Боснией и Герцеговиной выявил игроков основного состава, на которых в первую очередь будет рассчитывать в Германии Адвокат. Те, кто играл с первых минут, наверняка и выйдут против Того. За исключением Ли Юр Ёна, место которого наверняка займет Сон Чон Гуг. Впрочем, именно Ли Юр Ёна Адвокат назвал лучшим игроком своей команды в матче против боснийцев.