0
April 19, 2024 03:01:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕМИН: "Надеемся на определенное чудо" - Face 2 Face Betting
May 15 2008

Юрий СЕМИН: "Надеемся на определенное чудо"

       Главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин немного опоздал на открытую тренировку своей команды, которая прошла в среду на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Хоть Киев – не родная для Юрия Павловича Москва, а дорожные пробки у нас также немаленькие. Вот и задержался главный тренер "Динамо" в дороге…
       Тем не менее, только появившись на футбольном поле, Сёмин сразу же приступил к работе. После тренировки Юрий Павлович ответил на вопросы.

       - Чего вы ожидаете от матча в Харькове?
       - Нам будет очень тяжело, ведь "Металлист" – это очень сильная команда, которая демонстрирует хороший футбол.
       - Такие открытые тренировки способствуют появлению новых звездочек в киевском "Динамо"?
       - Конечно. Я считаю, что проводить подобные занятия очень важно, особенно для молодых игроков команды, которые могут показать свою технику перед болельщиками и научиться у старших товарищей применять различные приемы. Для нас очень важно общение с болельщиками, чтобы доброта и теплая атмосфера передавалась и футболистам. Мы не удовлетворены тем, что трибуны на нашем стадионе заполнены не полностью во время матчей, ведь Киев – это огромный город, поэтому на матчи должно приходить больше людей
       - Почему сегодня не тренировались Шовковский и Алиев?
       - Шовковский получил в прошлой игре травму, а Алиев уехал со второй командой на матч чемпионата Украины среди команд первой лиги.
       - Какая атмосфера в команде перед последним туром чемпионата? Верят ли ребята в благоприятный для "Динамо" исход первенства?
       - А что мы можем изменить? Мы можем думать о себе, о своей игре. Никто не знает, что произойдет, ведь это футбол. Надеемся на определенное чудо.
       Могу сказать, что за короткий период мы практически догнали "Шахтер", и не хватает сейчас самой малости. Перед началом весенней части чемпионата мы отставали на четыре очка от "Днепра", на пять от "Шахтера" и имели одинаковое количество очков с "Металлистом" и почти все это наверстали. Но, наверное, чего-то не хватило. Большую негативную роль сыграли травмы Гусева и Михалика, которые они получили перед финальным матчем Кубка Украины. Достойно заменить мы их так и не смогли.
       - А когда Гусев снова сможет выйти на поле?
       - Для такой травмы восстановительный период обычно составляет 5-6 месяцев. Однако для Олега, думаю, он пройдет быстрее. Его нога уже в очень хорошем состоянии, каждый день он очень усердно работает согласно своему реабилитационному циклу, настроение у него отличное, так что мы надеемся, что Олег быстро выздоровеет.
       - В последнем матче с "Металлистом" вы будете экспериментировать с составом?
       - Нет, экспериментов не будет, тем более, что Зозулю и Ярмоленко забирают на сборы в юношескую сборную, которая играет официальный матч, и там без них не обойтись. Кто на тот момент будет в лучшем состоянии, тех и будем ставить.
       - А у Бельгазуани есть шанс попасть в состав?
       - Сразу он, наверное, на поле не выйдет, но в резерве, я думаю, будет.
       - Сегодня мы не видели Юссуфа...
       - Он травмирован, сегодня утром он провел индивидуальную тренировку с тренером по физподготовке Винченцо Пинколини, но с мячом работать пока не может.
       - Нет ни Михалика, ни Юссуфа – кто же в центре защиты будет играть?
       - Тараса нет уже давно, но мы будем искать варианты, кто будет играть вместо них.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru