0
April 20, 2024 06:55:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Григорий ЯРМАШ: "Голосую за политику Семина" - Face 2 Face Betting
May 15 2008

Григорий ЯРМАШ: "Голосую за политику Семина"

       Полузащитник "Ворсклы" Григорий Ярмаш в воскресенье забил первый мяч в высшей лиге. Забил команде, в которой начинал карьеру, но где так и не смог сполна раскрыть свой потенциал.
       А ведь три года назад судьба Ярмаша висела на волоске. Но он уехал в Полтаву, приняв, наверное, на тот момент самое верное решение. Сейчас он - один из незаменимых игроков в команде Николая Павлова.

       - Не завидуете молодым футболистам, которые под руководством Юрия Семина получили шанс закрепиться в основном составе?
       - У меня свой путь, у этих ребят - свой. Разумеется, рад за них. Особенно приятно, что Семин по-настоящему им доверяет и постепенно подпускает к главной команде. Ничего не имею против легионеров, но украинские исполнители должны играть. Хотя бы потому, что сборной нужны сильные футболисты. Так что за политику Юрия Павловича голосую двумя руками.
       - В матче с "Динамо" вы действовали с особым настроем. Хотели доказать, что киевляне в свое время зря отказались от ваших услуг?
       - Я никому не завидую и мне нечего доказывать динамовскому руководству. Когда находился в Киеве, то не был игроком первой команды - выступал преимущественно за "Динамо-2". Но школа, которую прошел в столице, как и обретенный опыт - навсегда останутся со мной. Вот за это я благодарен "Динамо". Сейчас же все мои мысли связаны с "Ворсклой", где на меня всерьез рассчитывают.
       Что же касается прошедшего поединка, в матчах с лидерами нашего футбола всегда играешь с удвоенной энергией. Плюс над нами не довлел груз ответственности за результат.
       - Вероятно, положительным образом на игре вашей команды сказалась и 5-матчевая победная серия?
       - Конечно. После удачно проведенных встреч ощутили эмоциональный подъем, вновь обрели уверенность в своих силах. Возможно, поэтому, в матче с "Динамо" спокойно организовывали как позиционные атаки, так и контрвыпады, не ставя задачу отбиться любой ценой. Считаю, мы достойно сражались, можно сказать - на равных. Надеюсь, наши действия понравились зрителям.
       - Забить первый гол в высшей лиге помог рикошет?
       - Думаю, если бы мяч не коснулся ноги динамовца, то в ворота не залетел бы. Ведь Шовковский контролировал ситуацию, а рикошет, к счастью для нас, дезориентировал голкипера. Жаль, не смогли зацепиться за очки, уступив на последних минутах.
       - Удержать ничью помешала потеря концентрации?
       - Честно говоря, уже устал слушать отговорку такого рода. Считаю, пропустили, потому что не хватило мастерства. Значит, нужно больше работать на тренировках и играть все 90, а если понадобится, и больше минут.
       - В чемпионате осталось провести всего один матч, который, по большому счету, для вас не играет особой роли. Наверное, уже заказали билеты на курорт?
       - Приближение отпуска чувствуется. Но мы еще не полностью выполнили задачу, которая, кстати, изменилась по ходу сезона. После матча с "Харьковом" наш наставник Николай Павлов заявил на всю страну, что теперь наша цель - попасть в десятку.
       - И какое вознаграждение пообещало руководство?
       - По этому поводу ничего не говорили, да и тренер не уточнял. Знаем только то, что было сказано на пресс-конференции.
       - Павлов во время общения с журналистами также сказал, что "Ворскла" намерена помочь "Харькову" избежать вылета в первый дивизион. Как собираетесь воплощать слова тренера в реальность?
       - Не знаю, что Николай Петрович имел в виду. Но нам в любом случае нужно побеждать "Нефтяник". Тогда сможем оказаться даже на седьмой позиции. А вот в случае осечки и при условии, что не оступятся конкуренты, - можем опуститься на несколько строчек назад. Зачем же нам портить себе настроение перед отпуском? Кроме того, будем играть при родных болельщиках, которых огорчить попросту не имеем права.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru