0
Манчестер приходит в себя после финала Кубка УЕФА - Face 2 Face Betting
May 15 2008

Манчестер приходит в себя после финала Кубка УЕФА

Манчестер, который в среду принимал финальный матч Кубка УЕФА, постепенно возрождается после разрушительной встречи с 200 тысячами шотландских болельщиков, сообщает РИА "Новости". Напомним, что санкт-петербургский "Зенит" победил в финале шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0, забив два мяча в концовке встречи.

Однако беспорядки в городе начались уже во время первого тайма поединка. Всё началось в тот момент, когда на площади Пиккадилли по техническим причинам через 15 минут после начала игры перестала идти трансляция матча. Разгневанные этим шотландские фанаты начали драться между собой, а потом нападать и на полицию. Беспорядки после финала Кубка УЕФА продолжались всю ночь. Центральные улицы города патрулировали сотрудники полиции и особые отряды правопорядка, которые пытались усмирить разочарованных поклонников шотландской команды. В итоге было арестовано около 20 болельщиков "Глазго Рейнджерс".

После финала на улицах города остались горы мусора, битого стекла и жестяных банок, который оставили после себя шотландские болельщики. В данный момент практически всё убрано, однако остаются места, где пока полностью не удалось ликвидировать последствия погромов.