0
March 29, 2024 18:01:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матчи 30-го тура чемпионата Украины перенесены с 18-го на 17-е мая - Face 2 Face Betting
May 15 2008

Матчи 30-го тура чемпионата Украины перенесены с 18-го на 17-е мая

Только что Исполкомом ФФУ было утверждено принятое ранее решение Бюро ПФЛ о переносе матчей заключительного, 30-го тура Биола-Чемпионата Украины по футболу с 18 мая на 17-е. Причина оного – принятый год назад (!) Указ Президента Украины о «О мероприятиях в связи с 70-й годовщиной Великого террора – массовых политических репрессий 1937-1938 годов», который предусматривал ограничение 18 мая развлекательно-концертных мероприятий и спортивных соревнований.

Теперь – о том, как развивались события. Секретариат Президента проинформировал об этом ФФУ, ФФУ - проинформировало ПФЛ, в срочном порядке было собрано Бюро ПФЛ, и принято решение о переносе 30-го тура (разумеется, в комплекте со всеми салютами-концертами) с 18 мая на 17-е. То есть, по сути, вопрос самого переноса даже не обсуждался – решение Секретариата Президента к исполнению обязательно, обсуждалась лишь дата переноса. Остановились на 17 мая, субботе. Время начала матчей при этом оставили то же – 18:00. Дальше – решение Бюро ПФЛ было отослано на утверждение ФФУ. Который, в свою очередь, благополучно оное утвердил.

Разумеется, можно гневно вопросить в пространство: о чем думали, куда смотрели, как допустили?! И ведь допустили же черт-и-что: клубы теперь вынуждены решать вопрос со своими шоу-программами (что, наверняка, выльется в немалую копеечку), МСП вынуждено вести повторные переговоры с Первым Национальным и ТРК «Украина», а те - «перекраивать» субботний эфир для прямых трансляций чемпионата (к слову, в 18:30 по Первому Национальному начинается «Евровидение-2008», как думаете, подвинут ради футбола?)… Одним словом, вопросить то можно. А толку? Коню понятно, что составители календаря банально не уследили за этой датой, да и конкретных виновных, если потребуется, отыщут быстро. Только вот календарь этот по пути к нам с вами, господа читатели, побывал на утверждении как в Центральном Совете ПФЛ, так и на заседании Исполкома ФФУ. ЦС ПФЛ + Исполком ФФУ = фактически, все серьезные футбольные функционеры Украины. И никто не обратил внимания. Пока Секретариат Президента не напомнил. Так и живем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru