0
April 24, 2024 09:00:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Кириченко: Хиддинк меня устраивает - Face 2 Face Betting
May 26 2006

Дмитрий Кириченко: Хиддинк меня устраивает

Нападающий «горожан» Дмитрий Кириченко уверен, что способен прочно закрепиться в составе сборной России при Гусе Хиддинке.

- Главное - не терять формы и доказывать, что способен помочь команде, - считает Дима. - Если меня сейчас вызывают, значит, есть за что! Хотя, конечно, это надо руководство спросить за что, - с улыбкой добавил Кириченко.

Дмитрий признался, что искренне почитает за честь выходить на поле в футболке национальной команды.
- Я точно никогда не откажусь выступить за сборную! - заверил он. - Тем более когда есть шанс поехать на чемпионат Европы.

В 2008 году Дмитрию исполнится 31 год. Немаленький возраст для нападающего. Однако Кириченко считает, что возраст желанию не помеха.

- Основным фактором будет моя игра, а не года, - убежден он. - Если тебе хоть 40 лет, но ты продолжаешь исправно забивать, ты обязательно попадешь в заявку. А 31 год - не так уж и много. За сборную России в этом возрасте играли многие атакующие игроки.

Голландец

Про Хиддинка Кириченко знает немногое.

- Слышал, что его команды показывают достойные результаты - и только, - признался он. - Пару-тройку раз видел матчи с ПСВ. Неплохая команда, неслучайно чемпионом Голландии стала. А так, если честно, даже не знаю, что Хиддинк из себя представляет, особенно как человек. Но работать с ним я готов без проблем. Мне уже приходилось сталкиваться с тренерами-иностранцами. Например, Артур Жорже работал с ЦСКА, когда я играл в этой команде. Так что все нормально - привыкать к новому человеку с Запада мне не придется.

Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru