0
April 25, 2024 15:44:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОНИН: "Мечтал увидеть, как Тимощук поднимет Кубок УЕФА" - Face 2 Face Betting
May 16 2008

Андрей ВОРОНИН: "Мечтал увидеть, как Тимощук поднимет Кубок УЕФА"

Корреспондент "СЭ" побеседовал после матча с украинским нападающим "Ливерпуля" Андреем Ворониным, который смотрел игру "Зенит" - "Рейнджерс" в компании своего одноклубника и бывшего зенитовца Мартина Шкртела.

- Попасть на игру мне удалось во многом благодаря Толику ( Тимощуку. - Прим. авт.), - рассказывает Воронин. - За три дня до финала я позвонил Тимощуку и попросил его достать мне билет. И он меня не подвел.

- Наверняка не пожалели, что приехали в Манчестер?

- Конечно, нет! От этого города я живу совсем недалеко, поэтому грех было не поехать на такую игру. Тем более что за "Зенит" выступает мой хороший друг. Мне очень хотелось увидеть, как Тимощук будет поднимать Кубок УЕФА.

- Неужели были уверены в победе питерцев?

- Да, на 90 процентов знал, что выиграет именно "Зенит".

- Не от общения ли с Тимощуком вы так высоко оценивали шансы питерской команды?

- Всегда считал "Зенит" командой более солидного уровня, нежели "Рейнджерс", - и на поле это полностью подтвердилось. Шотландцы почти весь матч просидели в обороне, и сомнений насчет победителя у меня не возникало. К тому же перед игрой Толя сказал мне, что "Зенит" настроен серьезно и шансов у "Рейнджерс" не так много.

- Следите ли вы за российским чемпионатом?

- Не так пристально, как хотелось бы. Хотя в последнее время больше уделяю внимания просмотру футбольных новостей из России, так как в вашей премьер-лиге выступают мои друзья Тимощук, Ребров и Калиниченко. Как видите, знакомых, играющих в России, у меня достаточно.

- Тимощук неоднократно говорил, что ему нравится английский чемпионат. По-вашему, смог бы он заиграть здесь в одном из суперклубов? Например, в "Ливерпуле"?

- Анатолий настоящий боец, он никогда не останавливается на достигнутом. Уверен, что он бы заиграл во многих классных командах.

- А вы, будь на месте Бенитеса, позвали бы Анатолия к себе в команду?

- Я не тренер "Ливерпуля", чтобы рассуждать на подобные темы. Если вдруг стану играющим тренером, а Анатолий в это время еще будет футболистом, обязательно приглашу его в свой клуб!

- С кем еще знакомы из "Зенита"?

- С Горшковым. С ним мы вместе защищали цвета сборной Украины. Здесь, в Манчестере, поближе узнал Погребняка. До этого мы знали друг друга лишь по фамилиям.

- В Москву на финал Лиги чемпионов не собираетесь?

- Еще не знаю. У меня в это время будут сборы в национальной команде Украины.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru