0
March 29, 2024 16:18:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Аутсайдерский момент истины - Face 2 Face Betting
May 16 2008

Чемпионат Украины. Аутсайдерский момент истины

Не вершиной единой… Последний тур чемпионата Украины назовет не только лучшую команду страны, но и еще одного неудачника, который составит пару «Закарпатью» в первой лиге. ФК «Харьков» и «Нефтяник-Укрнефть» имеют «возможность» понизиться в классе, и лишь их гостевые поединки с «Арсеналом» и «Ворсклой» соответственно разрешат данную дилемму.

«Болельщик» поставил четыре вопроса непосредственным участникам предстоящих битв: полузащитнику ФК «Харьков» Максиму Белому (он в матче первого круга с «Арсеналом» отметился дублем (2:0)) и капитану «Нефтяника» Алексею Иванову (его результативная передача позволила в первом круге обыграть «Ворсклу» (2:0).

1. Можно ли по последнему матчу судить о реальной силе твоей команды (ФК «Харьков» – «Шахтер» – 0:3, «Нефтяник-Укрнефть» – «Закарпатье» – 3:2)?

2. Велики ли шансы «Харькова» («Нефтяника») на сохранение прописки в высшей лиге? Реально ли выиграть в последнем туре?

3. Могут ли иметь влияние на окончательный расклад обговариваемые в СМИ дружеские отношения президентов «Харькова» и «Арсенала»?

4. В случае вылета твоего клуба из высшей лиги, будешь менять команду?

Максим БЕЛЫЙ, полузащитник ФК «Харьков»:

1. Сложно давать объективную оценку по матчу с «Шахтером». Во-первых, многочисленные кадровые потери, думаю, повлияли на игру, да и если бы не провальная концовка первого тайма, все могло бы быть иначе. Конечно, приуменьшать заслугу дончан не стоит – они сильнее и класснее нас, не зря ведь «горняки» возглавляют турнирную таблицу.

2. Шансы остаться в вышке имеются неплохие. Вспоминая памятную для меня игру с «канонирами» первого круга, нельзя не отметить, что нынче они сильнее. Команда набрала приличный ход, поэтому обыграть ее будет непросто. И тем не менее,нет ничего невозможного. Ради победы мы выложимся на все 100 процентов. Оглядываться на матч в Полтаве нет смысла – все в наших руках.

3. Лично я ничего не знаю о дружбе Виталия Данилова и Вадима Рабиновича, посему обсуждать этот вопрос не считаю необходимым. Все решится на футбольном поле.

4. У меня контракт с клубом еще на два года, поэтому сейчас разговоры об этом неактуальны. Посмотрим, как все сложится, как дальше будет развиваться клуб, и тогда уже можно будет говорить конкретнее.

Алексей ИВАНОВ, полузащитник «Нефтяника-Укрнефть»:

1. Этот вопрос имеет две стороны медали. Можно говорить и об отсутствии мотивации у ужгородцев, но также нельзя забывать, что играли они без оглядки на результат. Именно из-за этих двух противоположностей вряд ли можно однозначно судить о нашем потенциале.

2. Честно говоря, нынешнюю «Ворсклу» вживую еще не видел (разговор состоялся 14 мая. – Авт.). Еще будем разбирать игру полтавчан, искать слабые стороны. В любом случае, нам нужна только победа, от этого и надо отталкиваться.

3. Да, я наслышан из СМИ о предположениях относительно «слива» в киевском матче, но комментировать ничего не хочу. Надо брать три очка в Полтаве, а там посмотрим…

4. Честно говоря, предложения имеются, но загадывать наперед не буду. Более точная информация о продолжении карьеры в «Нефтянике» или еще где-то – после окончания чемпионата.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru