0
April 26, 2024 14:51:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: Сборная удивит испанцев - Face 2 Face Betting
May 26 2006

Александр Бородюк: Сборная удивит испанцев

Старший тренер доволен сбором национальной команды.

Перед вылетом в Испанию главный тренер сборной России Александр Бородюк признался «Жизни», что сделал все возможное, чтобы восстановить у своих подопечных игровые и физические кондиции.

- Сбором в Бору я доволен! - сказал Александр Генрихович. - Все прошло по плану. Игроки приехали с разной физической подготовкой. Это и была главная проблема. Кто-то играл в финале Кубка, а кто-то уже в это время отдыхал. Пришлось распределить нагрузки. Ведь мне надо было подтягивать всех до определенного уровня. По-моему, это получилось. - Большую роль сыграет настрой каждого из футболистов. Но об этом надо уже спрашивать каждого игрока отдельно. А об успехах сбора можно будет говорить только после матча. Игра все покажет.

Задача

Александр Генрихович считает, что матч с Испанией сможет показать реальный уровень российского футбола на данный момент.
- Это одна из самых сильных сборных в Европе, - продолжил тренер.- Играя с такой командой, можно будет говорить о наших достоинствах и недостатках. Такие матчи очень важны! Для самих испанцев матч с нами играет ключевую роль. Они готовятся к чемпионату мира в Германии. Хочу, чтобы наши менеджеры смогли договориться насчет замен. По регламенту их всего пять, но я хотел бы дать возможность выйти на поле всем вызванным на сбор игрокам.

Альбасете

Наш разговор с Александром Генриховичем продолжился уже в Испании. Несмотря на почти пятичасовой перелет в Валенсию, а затем трехчасовую поездку в автобусе до Альбасете, российская делегация пребывала в отличном настроении. Испания встретила россиян теплым солнышком.

По приезде стало известно, что новый главный тренер сборной России Гус Хиддинк не приедет на игру.

- Мы и без Хиддинка справимся! - сказал на это Бородюк. - В обороне мы отсиживаться не собираемся. У нас отличные нападающие, и все получат свой шанс. Я просмотрел множество записей с участием сборной Испании и сделал для себя много выводов. У них есть слабые стороны.

Керж

23-летний форвард питерского «Зенита» Александр Кержаков очень надеется выйти на поле стадиона «Карлос Бельмонте» в паре с Дмитрием Сычевым.

- Я очень рад, что Дима наконец-то поправился и вновь выходит на свой прежний уровень, - сказал Саша. – Игры за клуб и сборную – две совершенно разные вещи. Когда футболист едет в национальную команду, то должен отбрасывать в сторону мысли о клубе. Они мешают сконцентрироваться.

Выгрузив вещи из автобуса, футболисты стали заселяться в четырехзвездочную гостиницу San Antonio.

- Чур, я с Билялетдиновым живу, - выкрикнул Андрей Аршавнин.

Кинув сумки в комнаты, игроки отправились на ужин. В столовой им подавали блюда итальянской кухни.

Ажиотаж

Матч против национальной команды России вызвал немалый ажиотаж у испанских любителей футбола. Небольшой городок Альбасете, в котором сегодня состоится игра, подвергся огромному наплыву фанатов. Кстати, стоит отметить, что организаторы матча установили вполне приемлемые цены на билеты - от 15 до 40 евро. Многим хотелось увидеть генеральную репетицию команды Луиса Арагонеса перед стартом мундиаля.

Кстати, на сегодняшнем матче состоится торжественное прощание со сборной Валерия Карпина, Виктора Онопко и Дмитрия Черышева, которые и в Испании смогли стать своими...

Николай АМПЛЕЕВ, Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru