0
March 29, 2024 08:36:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марко ДЕВИЧ: "Уже в межсезонье планирую стать украинцем" - Face 2 Face Betting
May 16 2008

Марко ДЕВИЧ: "Уже в межсезонье планирую стать украинцем"

Завоевавший накануне бронзовые медали чемпионата «Металлист» в последнем туре первенства дома будет принимать столичное «Динамо», которому для сохранения шансов на первое место необходимо брать три очка. О предстоящей дуэли и о не менее животрепещущем вопросе натурализации легионеров «Болельщик» поговорил с ключевым игроком харьковского клуба Марко Девичем.

– Марко, так уж сложилась ситуация, что 30-й тур для твоего клуба потерял всяческую мотивацию, но ведь проблем с настроем не будет? Соперник-то принципиальный…

– Ты прав. На такие матчи дополнительный стимул не нужен. Помимо самого имени оппонента, нельзя забывать, что мы будем проводить последний матч сезона на родной арене. Хочется сделать подарок нашим болельщикам, которые, надеюсь, под завязку забьют трибуны «Металлиста».

– Поединок первого круга, в котором вам удалось победить благодаря твоему голу, можно считать наиболее успешным?

– Не думаю, что ту игру стоит называть самой лучшей. А вот точный удар в ворота Шовковского могу назвать ценнейшим своим голом в сезоне. Но это уже в прошлом, поэтому не стоит зацикливаться на матче первого круга.

– Кроме непосредственно турнирной интриги в чемпионате, не менее остро стоит вопрос с лучшим бомбардиром первенства…

– Да ( смеется), хотелось бы завоевать это звание. Постараюсь в последнем туре не подкачать. А вот относительно чемпионата в целом могу сказать только позитивные вещи. Первенство, вне всякого сомнения, удалось на славу. Тот факт, что лишь последний игровой уик-энд назовет чемпиона и еще одну вылетевшую команду, говорит сам за себя.

– Кстати, о борьбе за первую позицию… Мог ли «Металлист» реально составить конкуренцию «Шахтеру» и «Динамо»?

– Думаю, такой расклад вполне мог иметь место. Нам не хватило для этого 8–9 очков, а это, по сути три более успешные игры, и тогда можно было соперничать с украинскими грандами на финише первенства. Постараемся в следующем сезоне воплотить задуманное в реальность.

– Межсезонный отдых уже спланировал?

– В принципе, да. В воскресенье мы играем с «Динамо», а уже в понедельник я буду в Сербии – очень хочу повидаться с родственниками. А потом рвану на море, правда, пока не определился, куда именно. Ну и еще одно дельце имеется…

– ?!..

– Я о смене гражданства.

– Честно говоря, в последнее время этот вопрос, казалось, так и останется только теорией…

– Нет. Я всерьез планирую стать украинцем. Перерыв между чемпионатами – самое подходящее для совершения данного акта время.

– Видать, кто-то из тренерского штаба сборной с тобой связывался?

– Нет. До сих пор никто на связь не выходил.

– Но нельзя забывать, что в получении украинского паспорта имеются и юридические преграды…

– Знаю о них. Но клуб пообещал помочь мне в решении этих проблем. Посмотрим, как оно будет. Надеюсь, получится воплотить в жизнь задуманное, а там, хочется верить, и тренер с борной Украины обратит на меня внимание.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru