Андрей Юдин: «Тренируемся в Гаграх, играем в - Адлере» - Face 2 Face Betting
March 10 2006

Андрей Юдин: «Тренируемся в Гаграх, играем в - Адлере»

«Двухтысячники» продолжают прибрежную черноморскую эпопею, совершая автопробеги из Абхазии в Адлер и обратно. Тренировки разной интенсивности проходят в Гаграх, а на тестовые игры команда Андрея Юдина выезжает на кубанский курорт.

- На этом этапе, как и положено, основное внимание уделяем функциональной подготовке и работе с мячами, - говорит наставник «Краснодара-2000». - Но теперь в зоне особого внимания нашего тренерского штаба еще и тактика. Навыки общекомандной игры для молодых футболистов, не имеющих опыта выступлений в командах мастеров, исключительно важный момент при подготовке к сезону. При этом мы продолжаем присматриваться к некоторым кандидатам в команду. В нашем распоряжении сейчас совсем молодые игроки и не хочется ошибиться в определении их потенциала. В ход подготовки вмешались, к тому же, и обстоятельства другого рода. Наш ударный форвард Леонид Боев перенес операцию и только приступил к тренировкам, как, впрочем, и Дмитрий Зарва, который впервые после восстановления смог войти в игру лишь на короткое время.

Временные потери не только в атакующих порядках. Возникли проблемы у вратаря Федора Дьяченко. Операция на коленном суставе также вывела его из строя на некоторый срок. Однако это текущие моменты, которые, я надеюсь, благополучно разрешатся. В целом, работаем в соответствии с намеченным планом - тренировки чередуем с играми, в ходе которых и закрепляем разного рода наработки и теорию.

Накануне своего первого контрольного матча «двухтысячники» провели в Леселидзе по просьбе хозяев игру против местной команды, составленной из ребят 1991 года рождения, и забили им три мяча (отличились Прус, Зарва и Мирный). В составе краснодарцев на поле вышли, главным образом, те ребята, которые находятся в тренировочном лагере клуба на просмотре. Ну а на следующий день подопечные Андрея Юдина встретились в Адлере с дублерами «Ростова».

Краснодар-2000 - Ростов-Д - 2:0
Голы
: Чалаев, 68, Чекунов, 77.
«Краснодар-2000»: Меланченко, Васянович, Овсиенко (Удод, 46, Хотылев, 78) Борисенко, Резник (Мирный, 46), Герлиц (Лысюк, 70), Мулдаров, Чекунов, Шовгенов, Чалаев, Овчаренко (Власкин, 46).

Оба забитых мяча состоялись во втором тайме после того, как Андрей Юдин произвел перестановки в составе, изменив некоторые позиции игроков. Сначала на фланговый прострел откликнулся Чалаев. Он удачно обработал мяч, пробил, и от защитника ростовчан тот срикошетил в ворота. - Затем в характерной - для себя манере «стандарт» выполнил Чекунов. Мяч полузащитник краснодарцев установил в 3-4 метрах по центру от линии штрафной соперников, а затем точно «выстрелил» в верхний угол ворот - 2:0. Ростовчане, к слову, временами смотрелись неплохо, но скорее могли еще пропустить, нежели забить.

Краснодар-2000 - Элиста - 0:0
Краснодар-2000
: 1-й тайм - Меланченко, Васянович, Овсиенко, Борисенко, Мирный, Лысюк, Мулдаров, Чекунов, Шовгенов, Чалаев, Кирюшин; 2-й тайм - Виноградов, Васянович (Несмачных), Хотылев, Борисенко (Газимагомедов), Резник, Бровко, Мулдаров (Данилов), Чекунов (Зарва), Герлиц, Чалаев (Овчаренко), Власкин.

Следующий поединок краснодарцы провели со своим будущим соперником по зоне «Юг» - «Элистой», недавно переигравшей в Крымске анапский «Спартак-УГП» со счетом 2:0.

Калмыцкий клуб статус профессионального вернул себе лишь в начале этого года, и теперь, по заявлениям руководителей, попытается в этом году вернуть себе и былой авторитет. Судя по этой конкретной игре, сделать это некогда любимой команде Кирсана Илюмжинова будет непросто.

Итоговый результат встречи в целом отразил ситуацию на футбольном поле, хотя второй тайм получился куда более содержательным, как в игровом плане, так и по числу голевых моментов. В первой же половине поединка игра носила сумбурный характер с обилием взаимных ошибок в центральной части поля, которые не позволяли соперникам блеснуть эффективными действиями в атаке. После перерыва Андрей Юдин сначала выпустил на поле сразу шесть новых игроков, а затем по ходу тайма заменил еще пятерых. Точности в действиях средней линии краснодарцев прибавилось, и, как следствие, оживилась игра в атаке, где у «двухтысячников» выделялся Власкин. Впрочем, он не сумел реализовать острые моменты, в числе которых был и выход один на один с вратарем.