0
April 23, 2024 20:50:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Чугайнов: «Ориентир нам указал Колыванов» - Face 2 Face Betting
May 27 2006

Игорь Чугайнов: «Ориентир нам указал Колыванов»

Сегодня юношеская сборная России 1987 года рождения сыграет в Австрии первый матч отборочного турнира ЧЕ-2006, финальная часть которого пройдет с 18 по 25 июля в Польше. Соперниками команды Игоря Чугайнова станут Венгрия, Австрия и Словения.

Вчерашний звонок корреспондента «СЭ» застал старшего тренера юношеской сборной России в пригороде Парижа, где его команда готовилась к выступлению в Австрии.


Когда планируете перебраться поближе к месту событий?

- За день до первой игры с венграми, то есть в пятницу. Времени на адаптацию, думаю, будет достаточно.

- Что за город Клагенфурт, в котором вам предстоит провести отборочный этап?

- Небольшой курорт на юге Австрии. Смотрел в интернете - туда в сезон даже чартеры из Москвы летали. Озера, невысокие горы. Синоптики прогнозируют на период нашего пребывания около 20 градусов тепла с переменной облачностью и дождями.

- Жить будете в самом городе?

- Да. О стадионах пока ничего не знаю, кроме того, что до одного 34 километра, до другого - 23. Из предыдущего опыта предположу, что вряд ли эти арены вмещают более трех тысяч зрителей.

- Подготовительный этап в Париже вышел полезным?

- Надеюсь. Тренировались по два раза в день, сыграли контрольный матч с местной командой сверстников, выиграли 5:1. Хет-трик сделал сатурновец Геперидзе, по одному мячу забили зенитовец Нагуманов и торпедовец Луценко.

- Что знаете о соперниках?

- То, что с ними надо держать ухо востро, хотя грандов вроде французов, испанцев или португальцев в нашей группе нет. С венграми, причем именно с этой командой, мы уже встречались два года назад. Победили 3:1, но сейчас это мало о чем говорит. В отборочной группе они набрали по 6 очков наряду с бельгийцами и шведами, уступили тем по разности мячей, но пробились в следующий раунд как лучшая третья команда во всех группах.

Австрийцы очень хотели отборочный турнир нашей группы провести у себя. Думаю, неспроста - значит, тоже на что-то рассчитывают. В отборе они пропустили вперед французов и по лучшей разности отвоевали второе место у Уэльса. Словенцы - крепкий неудобный соперник. В своей отборочной группе они поделили первое место с грузинами.

- Команда Игоря Колыванова в Люксембурге тоже начинала турнир матчем с венграми, и все закончилось удачно.

- Хорошо бы и нам так. Планку Колыванов поднял, конечно, высоко, и надо очень постараться, чтобы ей соответствовать.

- Кто-то давит на вас, требует результатов?

- Мы специально уехали подальше из Москвы, чтобы подобные вещи не чувствовались.

- Свежеиспеченные чемпионы Европы не скрывают, что добились цели за счет бойцовских качеств. Какие козыри у вашей команды?

- Сейчас ни одна сборная в мире только за счет класса ничего не добьется. Пример - техничные испанцы, уступившие в Люксембурге хорошо настроившимся чехам. Бойцовские качества и концентрация незаменимы в футболе. А о козырях я с удовольствием порассуждаю после турнира.

- Кого из игроков не удалось взять в Австрию?

- Зенитовца Кожанова, у которого обнаружилась трещина в кости. Остальные в строю.

- Функциональная готовность игроков сильно отличается?

- Мне кажется, нет. Медобследование показало, что показатели ребят во многом схожи.

- Кто будет помогать вам в работе с командой?

- Как всегда, Николай Савичев и Владимир Пильгуй.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru