0
April 25, 2024 05:21:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фернандо Торрес считает, что Украина сильнее России - Face 2 Face Betting
May 27 2006

Фернандо Торрес считает, что Украина сильнее России

К месту встречи испанская сборная прибыла вчера около 13 часов по местному времени. Хозяева разместились в Parador Nacional del Albacete. «Парадорами» называют элитные загородные резиденции, и остановиться здесь по карману только состоятельным людям. Туристы, не испытывающие проблем с деньгами, стараются не упустить возможности провести денек-другой в подобных местах, где можно прочувствовать неповторимый колорит того или иного региона Испании.

Администраторы отеля, с волнением ожидавшие появления сборной своей страны, позже признались: никогда тут не было столь многолюдно. К началу традиционной пресс-конференции просторный зал, где обычно проводятся семинары и деловые встречи, оказался переполнен. В зале присутствовали более полутора сотен журналистов, включая корреспондента «СЭ».

Общаться с прессой руководство сборной послало голкипера «Реала» Икера Касильяса, полузащитника «Барселоны» Андреса Иньесту и форварда «Атлетико» Фернандо Торреса. И, само собой, главного тренера Луиса Арагонеса.

- Против России сборная должна сыграть на максимальном уровне, - заявил Арагонес. - Рассчитываю на победу. Хотя главная задача этой встречи - выяснить, в каком состоянии находятся наши футболисты. С каждым днем они прибавляют, и, надеюсь, начало чемпионата мира команда встретит в оптимальной форме.

Тренер посетовал на травму Дель Орно, которую тот получил в четверг вечером. Есть вероятность, что защитник «Челси» не поедет в Германию. В стартовом составе в матче с Россией его на левом фланге заменит Антонио Лопес.

Из игроков на пресс-конференции, как ни странно, быстрее остальных отстрелялся Касильяс. Дольше всех «допрашивали» Фернандо Торреса, который, как выяснилось, в Альбасете забил первый гол в карьере. Журналистов интересовало, останется ли форвард в «Атлетико» (на этой неделе клуб возглавил экс-наставник «Осасуны» Хавьер Агирре, заявивший, что Торреса необходимо сохранить во что бы то ни стало. - Прим. М.К.). Как и следовало ожидать, игрок ушел от ответа, сказав, что все его мысли сейчас связаны со сборной. Иньеста, оказавшийся в родном городе, признался, что в день игры в отель приедут его родные и друзья: «С удовольствием встречусь с ними, хотя много времени уделить не смогу. Впереди чемпионат мира, на котором мне очень хочется сыграть, и я полностью сосредоточен на подготовке».

По окончании официальной части футболисты отвечали на вопросы, что называется, в частном порядке. Отвечали до тех пор, пока не удовлетворили любопытство всех желающих. Хороший пример для некоторых отечественных футболистов, ничего толком в своей жизни не выигравших, зато частенько изображающих из себя звезд первой величины. Поучились бы отношению к прессе у тех, кто действительно достиг кое-чего в футболе!

Я тоже побеседовал с испанскими игроками и, кроме всего прочего, постарался выяснить, что они знают о сборной России.

- Два года назад я выступал против нее на чемпионате Европы в Португалии, - вспомнил Касильяс. - Россияне играли очень аккуратно, и серьезного преимущества над ними у нас не было. Удалось создать лишь несколько моментов, один из которых использовал Валерон. Не уверен, что за столь короткий срок ваша команда могла серьезно измениться.

Фернандо Торрес оказался более категоричен:

- О российской сборной мне почти ничего не известно. По-моему, Украина, с которой нам предстоит встретиться в Германии, намного сильнее.

- Почему вы так считаете?

- Все очень просто - Украина пробилась на чемпионат мира, а Россия - нет. Логично?

Андрес Иньеста, великолепно отыгравший второй тайм в недавнем финале Лиги чемпионов, высказался в ином ключе:

- Это будет интересное соперничество. Россияне не попали в Германию, и встреча с нами - шанс доказать, что по игре они заслуживали оказаться среди участников первенства. Сборная Испании всегда старается доминировать на поле. Но Россия - крепкий орешек, и нужно очень постараться, чтобы его расколоть.

Спросил я о сборной России и у Луиса Арагонеса.

- Мы договаривались об этой встрече, поскольку по стилю ваша сборная, как мне кажется, похожа на украинскую, - ответил тренер. - Как-никак обе команды - представители бывшей советской школы, которую я очень уважаю. Наработки, которые мы сделаем по ходу матча, наверняка помогут при подготовке к поединку с Украиной. Убежден: Россия окажется достойным противником.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru