0
April 16, 2024 18:40:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ДАНИЛОВСКИЙ: «Шахтер» – абсолютно лучшая команда Украины» - Face 2 Face Betting
May 18 2008

Сергей ДАНИЛОВСКИЙ: «Шахтер» – абсолютно лучшая команда Украины»

После матча в микс-зоне РСК «Олимпийский» царил контраст. С одной стороны – триумфаторы-«горняки», с другой – понурившие головы «металлурги». Создалось впечатление, что номинальные гости проиграли важнейший матч сезона. Было очевидно, что игроков «Металлурга» серьезно зацепило крупное поражение в «дерби». Игроки, словно сговорившись, синхронно избегали всяческого контакта с представителями массмедиа. Из некоторых удалось вытянуть лишь скупую мотивацию отказа: «О чем можно говорить?» Действительно, о чем? Оказалось, о чем говорить, знал только Сергей Даниловский, который, как и подобает настоящему профессионалу, нашел в себе силы поделиться впечатлениями о матче.

– Сергей, сегодняшний матч кардинально отличался от встречи в первой половине чемпионата…
– Да, в отличие от того матча «Шахтер» переиграл нас по всем статьям. В поединке первого круга мы здорово потрепали нервы «горнякам», тогда «Металлург» сумел навязать борьбу «оранжево-черным». Лишь на последних минутах благодаря точному удару Фернандиньо «Шахтер» вырвал победу. Не могу сказать, что сегодня борьбы не было, ребята старались, бились, но вы сами все видели – «Шахтер» был неудержим. Конечно, «Металлургу» было непросто. Одной из главных причин разгромного поражения считаю кадровые проблемы. В матче с «Шахтером» не принимали участие несколько игроков, которые определяют игровой подчерк команды. Разумеется, это не могло не сказаться на наших действиях. Но я нисколько не умаляю заслуг «горняков», которые выдали просто потрясающий матч.

– Общие впечатления от «Шахтера» образца сезона 2007/2008?
– Несмотря на обидное поражение – все-таки, неприятная процедура – наблюдать за разгромом твоей команды – постараюсь не руководствоваться эмоциями. Буду откровенен: «Шахтер» в этом сезоне был выше своих конкурентов даже не на голову, а на две! Причем я не говорю о результате, а имею в виду уровень игры, продемонстрированный «горняками». Так что «Шахтер» абсолютно заслуженно стал чемпионом, лучшей командой страны.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru