0
April 19, 2024 05:43:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис ОЛЕЙНИК: "Чемпионство проиграли еще в первом круге" - Face 2 Face Betting
May 18 2008

Денис ОЛЕЙНИК: "Чемпионство проиграли еще в первом круге"

       После матча с харьковским "Металлистом" футболисты "Динамо" не очень охотно общались с прессой. Впрочем, их можно понять. На вопросы согласились ответить только автор второго гола в ворота харьковчан Денис Олейник и форвард динамовцев Максим Шацких.

       - По большому счету, сегодня "Металлист" ничего не предложил такого, с чем мы бы не смогли справиться, - сказал Олейник. - В "Динамо" сейчас много травмированных игроков, поэтому свой шанс проявить себя получают молодые футболисты. Все понимали, что "Шахтер" в матче с "Металлургом" решит все свои вопросы.
       - То есть, вы иллюзий не питали?
       - Конечно, ребята надеялись, но шанс, что номинальные хозяева смогут отобрать очки у "Шахтера", был один из ста. Мы вышли играть в свой футбол и показывать свою игру. Хорошо, что на последних минутах удалось сравнять счет, потому что уходить в отпуск, проиграв последнюю игру, очень неприятно.
       - Насколько тяжело вам было входить в игру со скамейки запасных?
       - Я получил шанс выйти на поле в последнем поединке чемпионата Украины, и мне очень хотелось им воспользоваться, ведь я долго к этому готовился и надеялся, что тренер выделит мне какое-то время, чтобы сыграть на поле. Получилось, что в игру вошел удачно.
       - Вам сходу удалось еще и гол забить...
       - Да, Влад Ващук сбросил мяч на Нинковича, я побежал "под" Милоша, так как чувствовал, что он в этой ситуации отдаст мне мяч, принял его на грудь, и вторым касанием пробил. Удар у меня не получился таким, как я хотел, мяч летел слабо. Считаю, что в этом моменте просто ошибся вратарь, и мне удалось забить.
       - Какие теперь у вас планы на ближайшее время?
       - До 10-го июня у нас отпуск, затем тренируемся в Киеве и летим на сбор в Австрию.
       - А где вы собираетесь проводить свой отпуск?
       - Поеду с друзьями отдыхать в Турцию дней на десять.
       - Как вы относитесь к тому, что в этом сезоне "Динамо" осталось и без Кубка Украины, и без "золота" чемпионата?
       - Думаю, в чемпионате у нас было слишком большое отставание от "Шахтера". Мы и так его сократили, как смогли, до одного очка. В принципе, чемпионство было проиграно еще в первом круге. А что касается Кубка Украины, так получилось, что не удалось его выиграть. Главное, сейчас у нас впереди Лига чемпионов, и нужно готовиться к этим матчам.
       - Вы чувствуете доверие тренера к себе? Рассчитываете помогать основной команде и в дальнейшем?
       - Юрий Семин доверяет молодым футболистам, другой вопрос, кто как этим доверием сможет воспользоваться. Наше дело стараться, работать и доказывать на каждой тренировке, чего мы стоим, а в матчах не "подыгрывать", а играть в настоящий футбол. Тогда, думаю, в киевском "Динамо" заиграет много молодежи.
       - А лично вы чувствуете в себе силы играть в составе первой команды?
       - Да, я чувствую уверенность и знаю, что могу играть на высоком уровне. Главное, чтобы в меня верили и доверяли, а я буду стараться делать все, что от меня зависит.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru