0
April 26, 2024 19:19:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 30-й тур. "Днепр" - "Карпаты". "Бесцветная" ничья - Face 2 Face Betting
May 18 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 30-й тур. "Днепр" - "Карпаты". "Бесцветная" ничья

"Днепр" - "Карпаты" 0:0

От заключительного матча первенства тяжело было ожидать, что днепровский “корабль” наконец-то поймает ветер в свои паруса. Увы, отчетная встреча так ничем и не выделилась в ряду бесцветных игр “Днепра” нынешней весной, красноречивым свидетельством чему стала обструкция игроков трибунами после финального свистка.

При этом в стартовом составе “Днепра” появились практически все, за исключением, пожалуй Руслана Ротаня, хорошо оснащенные в техническом плане игроки середины поля, что дало надежду на то, что днепропетровцы наконец-то порадуют своих поклонников содержательной игрой. Надежда эта укрепилась в дебюте игры. Уже на 2-й минуте Джаба Канкава мощно пробил из пределов штрафной, но этот удар заблокировали защитники. На 12-й минуте Сергей Назаренко здорово забросил мяч за спину защитнику на ход Мазилу. Ионуц оказался чуть под углом к воротам и вынужден был отпасовать назад Дмитрию Лёпа. Дмитрий откинул мяч еще дальше – Канкаве, но Джаба “выстрелил” над перекладиной. Однако следующего острого момента у ворот Мартыщука пришлось ждать около двадцати минут. После навеса в штрафную “Карпат” Феррйры Дмитрий Лёпа пробивал “ножницами”, но переиграть Мартыщука не сумел. Спас свою команду страж ворот “Карпат” и перед самым свистком на перерыв, когда ногами отразил удар с острого угла Мазилу. При этом к румыну мяч попал от перекладины после удара с острого угла Канкавы.

Таким же скудным на острые ситуации у ворот “Карпат” оказался и второй тайм. У “Днепра”, по сути, было лишь две возможности отличиться. Ворвавшийся в штрафную гостей Феррейра перебрасывал мяч через Мартыщука, но в итоге перебросил и ворота. А в середине тайма с ударом из пределов штрафной Корниленко справился Мартыщук. Можно еще вспомнить и опасные удары из-за пределов штрафной Назаренко и Канкавы, но для победы это было безусловно мало. Мог “Днепр” и проиграть, особенно в концовке встречи. Сначала сразу двое львовян едва не дотянулись до мяча после навеса со штрафного, а затем Максим Старцев с трудом парировал мяч после удара Кобина метров с 25-ти.

Вот так совсем невесело закончился сезон, в середине которого “Днепр” подарил своим почитателям столько надежд. И сейчас поклонникам “Днепра” ничего не остается как жить ими и в ожидании нового, 18-го чемпионата Украины, который стартует во второй половине июля.
 
Послематчевая пресс-конференция
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru