0
April 16, 2024 09:30:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 30-й тур. "Черноморец" - "Кривбасс". "Моряки" не смогли удержать победу - Face 2 Face Betting
May 18 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 30-й тур. "Черноморец" - "Кривбасс". "Моряки" не смогли удержать победу

"Черноморец" - "Кривбасс" 1:1
 
В последнем туре 17-го чемпионата Украины по футболу «моряки» принимали криворожский «Кривбасс». Одесская команда имела шанс сквитаться за поражение в первом круге, но как стало ясно после 93 минут игры, хозяевам это не удалось. Хоть новое, красивое, электронное табло порадовало…

Перейдем, собственно, к игре. В первом тайме «Черноморца» имел преимущество, хотя и «Кривбасс» не забывал про атаки, которые, в основном, были быстрыми и так же быстро заканчивались потерей мяча или нарушением правил со стороны форвардов «Кривбасса».

Уже на третьей минуте хозяева создали опасный момент, заработав право на штрафной, который исполнил Хименес. Его удар был самую малость неточным и пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

«Черноморец» в первом тайме атаковал лучше. Даже прослеживались отголоски комбинационной игры, которая не редко была в первом круге чемпионата. Моряки в первые минуты первого тайма постоянно создавали давление на ворота гостей.

После затяжной атаки моряков им удалось заработать угловой. Розыгрыш этого углового и принес хозяевам поля успех. Владимир Корытько сделал хорошую передачу в центр штрафной площади, однако Шищенко там не позволили пробить и мяч отлетел к Гришко, который мощно пробил в ближний угол. Так «Черноморец» открыл счет в этом поединке.

Через десять минут «Черноморец» имел еще одну возможность забить. Владимир Корытько после паса Дамиана Химинеса с левого фланга вышел один на один с вратарем «Кривбасса», но полузащитник хозяев долго думал, и ничего путного не придумал, чем не мог не воспользоваться Евгений Боровик и в ногах у Корытько забрал мяч.

Спустя еще минут пять отличную подачу на Мельо соорудил Шищенко, но на пути удара Альваро стал защитник гостей и не дал возможности мячу оказаться в сетке ворот, а повторная подача Шищенко не была такой же выверенной и защита гостей легко с ней справилась.

В конце тайме Мельо упустил еще один супер-момент. Корытько выдал на уругвайца шикарный пас и Альваро смог убежать на свидание с Сергеем Боровиком. Казалось, что форвард одесситов уже забил гол, перебросив мяч над вратарем соперников, но капитан криворожцев Виталий Лисицкий вынес мяч с ленточки, не дав морякам второй раз отпраздновать успех.

Гости же в первом тайме запомнились лишь несколькими моментами. На восьмой минуте Мотуз прорвался между Хименесом и Гришко и пробил с острого угла мимо ворот. А на 38 минуте после штрафного с левого фланга криворожцы сумели создать напряженность в штрафной хозяев, но форвардам гостей не дали возможность нанести удар по воротам.

А вот второй тайм был обратной копией первого с одной оговоркой, что у «Черноморца» и во втором тайме были более реальные возможности для взятия ворот соперника, нежели у «Кривбасса».

«Черноморец» решил, что одного гола будет достаточно для победы, и поэтому особо в атаку не шел. Правда, два опасных момента одесситы, в лице Мельо, таки создали. На 48 минуте Альваро вывел Шищенко один на один с голкипером, а на 69 Корнева. В первом случае на высоте был вратарь гостей, а во втором – защитник в последний момент смог выбить мяч.

«Кривбасс» же хорошо атаковал во втором тайме, так на 50 минуте после подачи с левого фланга атаки Руденко кулаком выбил мяч с головы форварда и попал на ногу Пашаеву. Счастье для одесситов, что Пашаев пробил с линии штрафной площади точно в руки капитану хозяев поля.

Спустя минут десять момент имел хорват Бартулович, который пробил с очень острого угла и заработал угловой. А после розыгрыша углового классно набрасывал на дальнюю штангу, но его партнеры не отреагировали на пас, и мяч ушел за линию ворот.

На 74 минуте мог забить Мелащенко. Руденко пошел на перехват мяча после дальней передачи криворожцев со своей половины поля не рассчитал скорость полета мяча, и не успел им завладеть, в результате чего мяч оказался в ногах у Александра, который и пробил с острого угла, но Руденко подстраховал Шандрук и отразил мяч.

Последние минут 15 акцентировано атаковал только «Кривбасс», и добился своего. Не достоял до победы «Черноморец» две минуты. Уже в компенсированное время Мельник был первым на добивании после удара Лисицкого, который Руденко удар. Так счет сравнялся.

Будем думать, что в следующем сезоне «Черноморец» будет всех радовать красивой забивной игрой, приносящей результат. А криворожцам хочется пожелать, чтобы их команда, которая уже точно будет выступать в следующем чемпионате Украины (из слов главного тренера Олега Тарана), демонстрировала качественный футбол, не думая о том, что команды может не стать.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru