0
Никола Дринчич: Второго шанса может и не быть - Face 2 Face Betting
May 19 2008

Никола Дринчич: Второго шанса может и не быть

Всего за час с небольшим хавбек пермяков Никола Дринчич прошел путь от героя до антигероя финала: на 57-й минуте открыл счет, а в послематчевой серии пенальти пробил мимо ворот Игоря Акинфеева... Вряд ли стоит удивляться тому, что в смешанной зоне полузащитник сборной Черногории предстал перед журналистами весьма подавленным.— Никола, что случилось с командой при счете 2:0? Кубок практически был в ваших руках...— Этот казус случается с нами уже в который раз — после не самого опасного навеса с фланга мы дали мячу опуститься на землю, вместо того чтобы вынести его (речь о первом пропущенном «Амкаром» мяче. — «Спорт»). В этой зоне передачу караулили два наших игрока, но все равно не помогло — мяч опустился на газон, а потом соперник забил. Тем более обидно, что такой эпизод с нами случается далеко не впервые. — С какими мыслями подходили к «точке» в серии пенальти? Ведь вам предстояло бить первым из пермяков...— Не думал ни о чем — был уверен в себе, поэтому и вызвался пробить 11-метровый. Что поделаешь, такова жизнь... — Зато во втором тайме забили необыкновенной красоты мяч, а «Амкар» предстал более чем достойным соперником ЦСКА...— Все верно, но вряд ли это может утешить — такой шанс, когда ведешь два мяча и можешь взять кубок, возможно, выпадает лишь раз в жизни. Я очень разочарован исходом. Это уже второй финал, в котором моя команда проигрывает — прошлым летом со сборной Сербии мы уступили голландцам в финале молодежного чемпионата Европы. www.sportsdaily.ru