Первый дивизион. 13-й тур. События тура - Face 2 Face Betting
May 27 2006

Первый дивизион. 13-й тур. События тура

* «Кубань» возвращает себе единоличное лидерство. По потерянным очкам вровень с краснодарцами идут «Химки», имеющие на игру меньше.

* С победы в Махачкале над «Динамо» начинает работу в «Тереке» Виталий Шевченко. Второй гостевой успех подряд выводит грозненцев на второе место.

* Вратарь «Балтики» Рогачев продлевает уникальную серию: из четырех пробитых в его ворота пенальти ни один не реализован. 26-летний голкипер дважды отражает удары и два раза соперники посылают мячи с 11-метровой отметки мимо его ворот.

* «Балтика» выигрывает в Хабаровске третий матч из трех.

* Махачкалинское «Динамо» терпит первое домашнее поражение в сезоне.

* Нападающий «Кубани» Зебелян оформляет второй дубль в последних трех матчах и выходит в лидеры среди бомбардиров.

* «СКА-Энергия» - первая команда, не реализовавшая два 11-метровых за матч.

* Самый грубый тур чемпионата: 47 желтых и 5 красных карточек. Всего с начала первенства судьи вынесли 511 предупреждений и 33 раза удаляли футболистов с поля.

* Нижегородский «Спартак» зарабатывает четвертое удаление, догоняя по этому показателю «Анжи» и «Балтику». Первые красные карточки показаны футболистам «Терека» и «Химок».

* Первый гол на выезде едва не приносит «Ладе» первую гостевую победу. Ответный мяч «Факел» проводит на 5-й добавленной ко второму тайму минуте.

* «Лада» впервые играет вничью и последней убирает ноль из соответствующей графы в таблице.

* Беспроигрышная домашняя серия «Кубани» достигает 7 матчей, «Химок», брянского «Динамо» и «Салюта-Энергии» - 6.

* 7 матчей подряд не проигрывает «Авангард» (3 победы, 4 ничьи, мячи 10-3), 5 - «Динамо» Бр (2 победы, 3 ничьи, мячи 4-2).

* Безвыигрышная серия нижегородского «Спартака» достигает 10 матчей (5 ничьих, 5 поражений, 7-18).

* В Тольятти прерывается пятиматчевая беспроигрышная серия «Сибири».

* «Металлург» терпит 6-е поражение подряд (мячи 2-14).