0
April 26, 2024 01:38:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тьерри АНРИ: "Возможно придётся подумать о смене команды" - Face 2 Face Betting
May 19 2008

Тьерри АНРИ: "Возможно придётся подумать о смене команды"

В воскресенье француз признался, что он пока не полностью уверен в своем будущем. По его словам, он уже говорил с Гвардиолой, но они пока не обсуждали технические детали вопроса.

Тьерри Анри, в свои 30 лет, отыграл один из самых тяжелых сезонов в своей карьере. Вчера француз дал интервью журналу "Франс Футбол", в котором сказал: "Этот сезон повлиял на характер и менталитет всех нас". Его будущее на данный момент не определено окончательно.

По словам сине-гранатового страйкера, он уже имел несколько встреч с новым главным тренером команды Хосепом Гвардиолой. "Мы уже несколько раз разговаривали друг с другом, но я пока не знаю, чего он хочет – рассчитывает ли он на меня, как они собираются использовать меня, на какой позиции. Я пока не знаю, что произойдет в течении ближайших нескольких недель. На данный момент у меня контракт еще на три года, я игрок "Барсы", и мне здесь хорошо. И только если я не буду входить в планы клуба на будущий сезон, то придется подумать о смене команды".
В любом случае, по словам Анри, он не будет думать ни о чем, пока не услышит мнение и планы Гардиолы касательно его.

Анри также рассказал о том, что, пожалуй, самым худшим моментом этого сезона стала игра с "Мальоркой", и то, что устроили кулес Самуэлю Это`о и Деку: "Это трудно передать словами. Я нигде и никогда еще такого не видел и не чувствовал. Иногда меня освистывали на "Стад де Франсе", но тот свист абсолютно несравним, с тем, что было две недели назад. Нам было очень трудно справляться с такой ситуацией. Они дали клубу все, они привели клуб ко всем победам... Если я был на месте Саму, я бы ушел из клуба. Но это решение принимает не он один"

Что касается его личной ситуации, то Анри охарактеризовал это так: "Я перешел в клуб травмированным. До этого я вообще не играл шесть месяцев. Райкаард тогда спросил меня – хочу ли я тренироваться со всеми и играть, или предпочту один или два месяца поработать индивидуально с тренером по физподготовке. Я выбрал команду. И это было моей большой ошибкой. Принимая участие в матчах, я не мог полностью реабилитироваться. Потом я решил, что надо полностью восстановиться и взял паузу. Это мне помогло, и я восстановился, но в тот момент мне пришлось полностью изменить свою роль на поле – начинать двигаться с мячом, находясь в 70-ти метрах от ворот соперника. Результат не заставил себя долго ждать – мне пришлось больше защищаться, чем атаковать. Это не мой стиль игры, но я делал все, что мог. Было время, когда мне вообще не приходилось думать о взятии ворот, ибо мои обязанности на поле были совершенно иными.

Но в футболе не имеет значения, какой у тебя статус. Каждый день ты проходишь новое испытание. Ты смог его пройти? Отлично! Нет – пеняй на себя. Например, в американских видах спорта, которые мне так нравятся, все по иному. Там за игрока говорит его статистика. Они говорят следующее: он забил 18 мячей, не забивая с пенальти и штрафных, он выдал 10 голевых передач, и не смотря на плохую игру команды, он забил 4 мача в последних трех матчах. А если не считать голы против "Мальорки" и "Мадрида", остальные его голы были важными. Например, его голы в Кубке Испании позволили команде пройти "Севилью" и "Вильярреал". А здесь же меня обвиняют в том, что я не смог забить "Манчестеру", хотя никто не говорит, что для того, чтобы забить в тех матчах, я должен был играть, а не выходить на замену за 15 минут или полчаса до конца матча".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru